В шесть часов утра в воскресенье гусеница начала всползать на дерево. В течение дня, т.е. до 18 часов, она всползла на высоту 5 м, а в течение ночи... - вопрос №1405092

спускалась на 2 м. В какой день и час она всползает на высоту 9м?

Ответы

Как оформляется по информатике я не знаю, подскажу чисто математически
5-2=3(м) на столько поднимается гусеница за сутки
Значит за 2 суток, точнее к шести утра(во вторник) будет на высоте
2*3=6 м
Остается подняться еще на 9-6= 3 м
за 18-6=12 ч  гусеница поднимается на 5 метров,
значит 3 метра поднимется за
12:5*3=7,2 час или 7 час 12 мин
Следовательно гусеница доползет на высоту 9 м во вторник  6ч+7ч12 мин=13 часов 12 мин