Проблема с сердцем или в пределах нормы? - вопрос №141246

 Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня такой вопрос: Мне 23г., уже год мучаюсь ВСД и НЕВРОЗОМ, для постоновки этих диагнозов проходила ряд обследований(невролог, эндокринолог, МРТ, ЭКГ, терапевт, узи сосудов головы и шеи), пол года назад лечилась в отделении Неврозов, где все и началось, а именно: пульс 80-110, нехватка воздуха, врачи на мои жалобы не обращали внимания и я решила сделать ещеодно ЭКГ, оно показало (синусовую тахикардию и замедление проведения импульса по правой или левой(сейчас не помню) ножке пучка Гиса, когда я показала это своему врачу, он опять не обратил внимания, сказав, что через одного такие проявления и это вообще моя тревога, а сейчас меня иногда беспокоят неприятные ощущения в области сердца, как-будто давит слева в ребрах, особенно когда сижу за компьютером, часто учащается пульс80-90 и нехватка воздуха. Вопрос такой: о чем говорит мое ЭКГ, стоит ли мне паниковать или это все не опасно, а просто проявление тревоги? Заранее спасибо за ответ!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В принципе, почти всё, что Вы написали, может быть симптомами ВСД. Но мне не нравится замедление проведения импульса в одной из ножек пучка Гиса. Нужна консультация кардиолога. Не терапевта, а именно кардиолога. И ещё, я бы добавила консультацию у вертебролога — специалиста по проблемам с позвоночником. Поскольку, многие симптомы типичны и для остеохондроза.  И одно другому не мешает. ВСД есть несомненно, но под её прикрытием вполне может развиваться и остеохондроз.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия! Отсканируйте Вашу кардиограмму и выложите на сайт. Посмотрим, обсудим. Можете обращаться на чате или написать мне письмо, предварительно посмотрев профиль.

Юлия, обратитесь к психотерапевту.Если Вы прошли всех специалистов, обследовались и есть подозрение на ВСД, то Вам нужен именно психотерапевт, можно обратиться на нашем сайте в разделе психология, многие психологи работают как психотерапевты, да и начальную причину они лучше всего выяснят. Здоровья.