издевательство - вопрос №141317

оксана. надо мной постоянно все смеютса и издеваютса  у меня падает самооценка.мне встидно и страшно виходить на улицу.что мне делать

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Над самооценкой работают не день и не два, необходимо постоянное исследование причин низкой самооценки.

Скорее сейчас важно проработать эмоции, которые вы испытываете, такие как страх и стыд. Получается, что вы уже согласились, что вы какая-то «не такая, как все», если вам стыдно и вы подвергаетесь насмешкам.

Возможно, стоит попросить близких о помощи, чтобы помогли вам отстаивать свои границы и параллельно проходить терапию у психолога.

Я тоже работаю по этой тематике. Можете обращаться и ко мне.

Оксана, вы своим страхом привлекаете желающих над вами поиздеваться. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Оксана добрый день.

Логичнее будет сказать так: У меня низкая самооценка — надо мной все издеваются  - самооценка падает еще больше. Вывод: работать над самооценкой в первую очередь (причиной ее не адекватности).

над тем у кого нормальная самооценка никто не издевается. Т.е. сначала была заниженная самооценка, она явилась причиной усугбления положения. Что делать? Повышать.