Льготы - вопрос №141377

Здравствуйте! Моему мужу 52 года, он перенес несколько инсультов и теперь прикован к постели.Дали инвалидность первой группы. Я не являюсь гражданкой РФ, у меня временное проживание. Не работаю, ухаживаю за мужем. Дочери 18 лет, она была вынуждена бросить учебу, чтобы обеспечивать семью. У нас нет собственного жилья. На какие льготы (помимо пенсии мужу) наша семья имеет право?

Ответы

Здравствуйте, вы можете получить компенсационную выплату на уход в размере 1200 руб. в  месяц, обратившись в Пенсионный фонд. Можно обратиться в местные органы власти и получить субсидию по оплате жилья.