у нас в отопительном кругу 3 квартиры на 3 этаже трехэтажного дома-ленинградская разводка-я первая и последняя на кругу . последняя батарея почти... - вопрос №1413901

холодная. хотят зашайбировать дом на входе-что это изменит и что можно еще предпринять? спасибо

Ответы

Попробуйте спустить воздух с батареи, должно помочь. Воздух не дает батарее прогреваться.
Не забывайте ставить оценки экспертам!
Согласен с мнением Александра попробуйте спустить воздух если конечно у вас есть воздушник на пробке ( он должен стоять на верхней пробке отопительного прибора) если и это не поможет пройди те по соседям и узнайте не менял ли кто из ваших соседей снизу, сверху и если прибор отопления зацеплен с соседями с соседнего подъезда ( бывает и так ) если кто то из ваших соседей менял трубы отопления и соответственно сам прибор отопления (могли и не менять) посмотрите сами внимательно как заменены трубы, они должны быть заменены также как были изначально то есть (ленинградка) если допущено, что трубы заменены и расположение труб не соответствует стандарту ( а именно это может быть как заужение диаметра трубы или как я уже писал не соответствует стандарту ) то причина почему у вас не греет прибор отопления только в этом.Из своего опыта сам когда то попал в подобную ситуацию, пришлось переделывать в той квартире которой делал, а переделывал трубы как они должны соответствовать тесть если ленинградка то они и должны стоять как ленинградка.