Другое

Здравствуйте! Я пишу работу по переходу экономики на новый уровень "зеленая" экономика. Где финансироваться должны проекты не наносящие вред окружающей среде и... - вопрос №1418320

ресурсам. И я предлагаю в научной работе банкам принять Принципы экватора, которые не позволяют финансировать грязные проекты. Но так как Принципы экватора слишком неподъемны для развивающихся стран, предлагаю альтернативные экологические принципы для банков, при которых банки финансируют «зеленые» чистые проекты. Для общества ведь это важно! Но у меня нет обоснования того, что банкам выгодно вообще учавствовать в переходе к зеленой экономике. Нет того, что можно было бы финансово обосновать. Что банки будут иметь с этого?

Лучший ответ по мнению автора

Елена