панкреатит у кота - вопрос №141854

Подскажите, пожалуйста! Коту, 16 лет, был поставлен диагноз панкреатит, возможно опухоль поджелудочной и ХПН. кот отказывался от еды. После курса лечения, в том числе полного голода в течение 3 дней, врач рекомендовал питание purina EN. Вчера кот первый раз немного поел его, потом отказывался. Сегодня попробовали заменить на hiils ID консервы — ест с аппетитом. Возможна ли такая замена? Какиееще возможны варианты питания в нашем случае?

Ответы

Мне кажется, коты очень хорошо определяют, что им можно есть, а чего нельзя. Если у кота панкреатит, купите ему мамордику, это гомеопатический препарат, и добавляйте в воду для питья или дпвайте по 2 капельки в день.

Такая замена в принципе допускается. Но здесь ВАЖНО разобраться, что запущенно сильнее почки или поджелудочная железа.