Здравствуйте! Вопрос в связи с канализационным зловонием, а именно в последних числах января этого 2015 г. при исследовании анализатором атмосферного... - вопрос №1421455

воздуха в помещениях подъезда и квартиры было обнаружено превышенное содержание концентрации вредных химических веществ: аммиака, сероводорода и метил меркаптана. Но после этого, в феврале 11го была проведена повторная проверка в день, когда не было наличия этих вредных веществ в воздухе указанных помещений. И таким образом, должностными лицами Роспотребнадзора был составлен «Протокол исследования» на эту, повторную дату (т.е. фактически, был совершен подлог и таким образом это в пользу должностных лиц служб ЖКХ, а не нас- пострадавших и настрадавшихся за 4 года от зловония жильцов, в т.ч. 5тилетнего ребёнка). После этого, тогда же, в феврале, возобновилось зловоние, а вместе с ним и концентрация вредных химических веществ, с проникновением снова из технического приямка подъезда в помещение квартиры на первом этаже- от которого мы с ребёнком задыхаемся ежедневно и у меня усугубляются повышение АД- артериального давления до 170- 200 ед. и др. симптоматические состояний, особенно учитывая, что— ребёнок (мой внук)- аллергик и ему нужен как никому, свежий воздух (т.к. аллергия связана с состоянием крови, кровообращения). Какими должны быть мои действия далее, к кому обращаться ещё с жалобами на должностных лиц местных служб ЖКХ и теперь ещё Роспотребнадзора? Должна ли была мастер обслуживающей организации ЖКХ осуществить текущий ремонт по замене поврежденной канализационной трубы в приямке подъезда (дыру только лишь в этом 2015 г. 2го февраля замазали цементом, и продолжается зловоние)?.. Должна ли работать комиссия строительная или депутатов для проверки плотности стыков канализационных труб канализационной системы дома либо подъезда? Как организовать мне самой такую комиссию (из Департамента ТЭК и ЖКХ дали ответ без проверки канализационной системы, что якобы повреждений и разгерметизации в канализационной системе дома нет)?

Ответы

Да стоит подписи собрать от соседей и идти пригрозить начальнику ЖКХ что мол вот так и так если ничего не сделаите то пойду на вас в суд подам у меня там зять судья и всё! Если это не поможет то придётся эти подписи в суд относить.