Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень нужен ваш совет. Семь месяцев назад из семьи ушел муж. Ушел не к конкретной женщине, хотя имеет связи на - вопрос №1427427

сайте знакомств. Сначала снимал квартиру, сейчас живет у мамы. Вместе мы прожили почти 20 лет. Имеет двоих сыновей 6 и 19 лет. Мужу — 44, мне — 42 года. Жили мы хорошо, материально обеспечены. последние 10 лет в основном зарабатывала я. Т.е. муж тоже работал, но зарабатывал не так хорошо, как я. В последние пару лет его стало все во мне раздражать, в особенности — мои взаимоотношения с его родственниками — то они были очень близкими, то — портились.Огромное влияние на нашу семейную жизнь всегда оказывала его мама. Практически все вопросы он решал сначала с ней, потом с мной. Постоянно одалживал у нее деньги, поэтому мама считала, что она вправе влиять на мнение сына. Мне это не нравилось, хотя до последнего сохраняла с его родственниками хорошие отношения. В общем, на этой почве и ушел (с его слов). Он и раньше шантажировал меня разводом, а потом забирал заявление после моих уговоров. Не скажу, что я была идеальна, но развод — на мой взгляд, крайняя мера.В декабре он опять подал на развод, развелся со мной, хотя я всячески его уговаривала не делать этого. Сейчас! подал иск на раздел имущества. Детьми практически не интересуется и не помогает. Я уехала из города, потому что очень тяжело морально, наняв адвоката для ведения иска по разделу имущества.Не теряю надежды что муж одумается. Стоит ли его ждать?

Лучший ответ по мнению автора

Ангелина, здравствуйте. Вас уже много раз «предавали», «уходили» и когда он разводился с Вами, то истинные свои желания и намерения, которые известны ему самому, прикрыл абсурдными доводами, что бы «не быть виноватым», а обвинить Вас и действовать по тактике «лучшая защита — это нападение». Вы приняли в этой ситуации роль жертвы, что готовы на все..., ради детей и сохранения семьи. Кто это оценит и что это даст Вам и детям? Будете ли Вы счастливы, если он вернется??? Не уйдет ли он снова, тем самым еще больше не травмируя Вас и психику детей? Подумайте над написанным. Может стоит поработать с психологом и избавиться от любовной зависимости от него. По поводу того, одумается ли он...., давайте будет реалистами и снимем «розовые очки», он развелся с Вами и уже подал на развод, не живет 7 месяцев… Сами подумайте, если ли шанс? Нейтрально оценивая ситуацию, то могу предположить, что небольшой шанс есть — он вернется, имея «свою долю в имуществе» и на правах, еще большего ХОЗЯИНА, что бы делать все, что ему захочется, использую Вашу любовь к нему. Если, что не так, то сразу манипуляция с уходом и Вы снова «готовы на все». Моя Вам рекомендация, еще раз сделайте анализ ситуации и подумайте о том, что бы обратиться к психологу и разобраться в себе. Как вариант, Вы можете выбрать психолога и договориться о встрече. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ангелина, рекомендую ответить себе честно на один вопрос: «Для чего мне эти отношения?» Только честно. У Вас там есть страх. И вы можете осознать, какой именно. Тогда для дядя Вас этот период модет стать периодом качественных изменений к лучшему. Из того, что вы написали, прослеживается потребительское отношение Вашего супруга, как психически незрелой личности. Он еще играет роль «сын» в отношениях с женщинами. Вы с ним, соответственно, «мать». А хотите ведь другого… Успехов Вам!