Забайкальский край

Почему российское правительство проводит политику поддержки национальных производителей с помощью протекционистских мер (введение пошлин на импорт) - вопрос №1432405

а не путём выдачи субсидий тем отраслям и фирмам, производство в которых выгодно поддержать с позиций долгосрочных интересов страны?
2 ответа

Ответы

Добрый день.Потому что в случае выдачи субсидий весь товар будет уезжать за рубеж, а в случае пошлин и эмбарго, хочет или не хочет поставщик, ему придется торговать на внутреннем рынке.
Здравствуйте,
полностью согласна с ранее высказавшемся экспертом.