Мне 32 года. С мужчинами начала общаться лет с 16-17. Очень хочу мужа, детей, семью. За всю жизнь были только одни серьезные двухлетние отношения 9... - вопрос №1432774

лет назад. Был женатый любовник два года. И много других мужчин, которые претендовали только на мое ложе. Очень хочу настоящих отношений. Не вижу кандидатов. Что предпринять, чтобы создать свою семью- свою территорию уюта, доверия, поддержки, заботы и любви?

Дополнение автора от 31.03.15 21:20:14
В семье родителей были очень тяжелые отношения. Родители постоянно ругались, ни одного дня, прожитого в любви. Но не разводились. 35 лет в браке. У мамы 16 лет был женатый любовник. Два года назад, когда дети (я и брат) разъехались жить отдельно — разошлись и родители и нашли себе новые отношения. И это в 50 с лишним лет… А я все никак не найду мужа…

Дополнение автора от 31.03.15 21:52:11
Насилие со стороны мужчины в мой адрес было, когда мне было лет 20 с чем-то, но я это как-то пережила… Как бороться с бессознательным страхом замужества самостоятельно? 

Дополнение автора от 01.04.15 17:00:31
Спасибо всем за ответы! Все очень полезные! Буду размышлять в этом направлении. Конечно тут нужен индивидуальный психолог. Очень хочется проработать этот вопрос и жить счастливо.
Вопрос задан анонимно
31.03.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Что предпринять, чтобы создать свою семью...?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
а)проанализировать  все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить, проработать и больше никогда не повторять ваших ошибок в построении серьезных отношений.  
б)простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений 
— это позволит не пропустить в вашу жизнь не тех мужчин.
в)определить географию и места знакомств с мужчинами вашей мечты
-это позволит вам встретиться с настоящим и достойным мужчиной. 
г)смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами
 — это позволит завести новые знакомства, строить и вести их в нужном для вас русле, в нужном для вас направлении (например, до ЗАГСа), но, самое главное, на качественно -новом уровне. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
" Что предпринять?" — выбрал психолога и найти причины по которым Вы не пускаете в свою жизнь мужчин, подходящих для отношений. Проработать эти причины и жить той жизнью, которой Вам хочется. Готова помочь, обращайтесь.
31.03.15
Сейчас на сайте
«Был женатый любовник два года. И много других мужчин, которые претендовали только на мое ложе. » — т.е. мужчины хотят только секса? Или Вы выбираете («видите»!!!) только таких мужчин?
Очень даже большая вероятность, что имеется бессознательный страх перед замужеством (негативный пример из детства? пережитое насилие?). Разберетесь с ним — все получится. Нет — значит нет. 
31.03.15
Здравствуйте. Начинайте с себя, с того, какого вы хотите видеть мужчину рядом с собой, но не в идеале, а с учетом тех недостатков, которые вы смогли бы допустить. Затем очень внимательно присмотритесь к себе. Что вы транслируете мужчинам своим внешним видом, взглядом, поведением. Начните тренировать перед зеркалом тот образ, который, по вашему мнению, создаст у мужчин нужное впечатление о вас. И побольше позитивных мыслей! Не забывайте — мысль материальна! Удачи вам!
31.03.15
Вы писали "В семье родителей были очень тяжелые отношения. Родители постоянно ругались, ни одного дня, прожитого в любви", в Вашем подсознание сформировался страх таких семейных отношений, он скорее всего и мешает Вам привлекать в свою жизнь мужчин свободных для создания семьи, и Вы не осознано выбираете мужчин несвободных или тех, с кем брак исключен, не важно по каким причинам. Проблема решаема. Удачи. Ирина.
31.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store