"Не ищи лучшее, а ищи свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше". Как начать следовать этой цитате и перестать обращать внимание на чужое мнение? - вопрос №1433019

«Не ищи лучшее, а ищи свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше». Первое, что пришло мне в голову сегодня, когда я поняла, что не могу следовать этой цитате — какая же я сволочь. Начну сначала. Мне очень нравится одна американская группа 30 Seconds to Mars, я слушаю их песни 7 лет, после посещения двух концертов, а также личной встречи с группой, стала Фанатом, стала большой частью семьи Эшелон (так называют себя фанаты этой группы). Стала больше времени проводить в интернете, выискивать информацию про них, смотря видео, картинки, их странички и прочее, вообщем только они у меня в голове и были. Но сегодня я наткнулась на одну проблему (и как после этого называть себя Эшелоном). До того, как стать эшелоном, я намного раньше, примерно 9 лет назад, начала слушать одну тоже очень известную группу с Германии, Tokio Hotel, так же сходила с ума (они открыли мне дорогу к зарубежной музыке и вкорне изменили мою жизнь, потому что до них я слушала почти только русские песни, а после них наоборот стала слушать только зарубежные песни, преимущественно рок).Они стали для меня как бы родными, первооткрывателями. Но не в этом суть, а суть в том, что я очень падкая на чужое мнение, и когда мне говорят, что та или иная группа лучше, чем та, что я слушаю, я волей не волей начинаю разочаровываться в той группе, которую слушаю, очень странно. Хотя и бывало, что мне говорили, что вот эта группа очень знаменита, а ту, что ты слушаешь, мы ее не знаем, и после этого я все равно считала, что мой выбор правильный, я люблю их песни и все. Но сегодня произошло то, после чего меня даже стало мучить угрызение совести. На одном сайте проходило голосование за звание лучшей группы 2015 года. Среди номинантов были 30 Seconds to Mars, она кое как выиграла у группы Fall Out Boy, в тот момент я думала, если они не выиграют, у меня упадет настроение, и я не смогу слушать их дальше, наверное. Но потом в финале столкнулись две группы, которые выиграли в предыдущих отборочных турах, и это оказались 2 мои самые любимые группы — та, что стала для меня родной 9 лет назад — Tokio Hotel / И та, после которой я стала называть себя Эшелоном и стала фанатом этой группы — 30 Seconds to Mars. Ирония судьбы. Я голосовала за ту, что недавно стала для меня любимой группой 30 Seconds to Mars (а Tokio Hotel стали выпускать ужасные песни, но они для меня как родные, первооткрыватели), но Tokio Hotel стала набирать обороты и выигрывать. Видя эту картину, сама не понимая почему, я стала разочаровываться в группе 30 Seconds to Mars, чьей фанаткой я стала недавно, и была только на их концертах. Почему так произошло не понимаю, получается я их любила только из за того, что понимала, что они круче всех? Но ведь погодите, есть группы и более известные, и мне это говорили, почему я сейчас стала отворачиваться от 30 Seconds to Mars? Мне же нравятся их песни, очень! Или я такая сволочь, что хочу только лучшего. Ну а как же цитата, почему она на меня не действует? Прошу прощения за длинный текст, но я хочу разобраться, что со мной происходит, а конкретнее я хочу вернуть свою ВЕРУ и ЛЮБОВЬ к 30 Seconds to Mars, хочу чтобы они были для меня фаворитами. Мне нравилось это состояние, потому что их песни действуют на меня совсем по другому, а после того, как я поняла, что стала терять веру в них, сама себя стала ненавидеть, и внутри что то очень сильно мешается. Словно это что то говорит: ааа, оказывается 30 Seconds to Mars не такие крутые. Помогите, я плачу!

Дополнение автора от 01.04.15 01:13:40
Самый главный вопрос: как снова поверить в 30 Seconds to Mars и любить их больше всех? почему то мне это нужно!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Алина, ответ на ваш вопрос «Как начать следовать этой цитате и перестать обращать внимание на чужое мнение?»
Ответ. Алина, ваше обращение  внимания на чужое мнение-яркий показатель низкой самооценки, которая базируется на внутренних страхах. Вам стоит найти и проработать этот глубинный страх, и ваша проблема будет решена, и, следовательно, вы сможете иметь собственное мнение, спокойно. аргументировано и уверенно высказывать и отстаивать его,  то есть вы начните жить так, как считаете нужным, не оглядываясь на мнение других, и тогда другие начнут оглядываться на ваше мнение и считаться с ним.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                                Алина, здравствуйте!
                Чужим мнениям влиять на вас не позволяйте-это, во-первых. Во-вторых, меняется все вокруг, меняетесь вы и меняется ваше отношение к былым вещам-это нормально.Плакать не нужно, это было привязанность к песням и так привязываться к чему -либо дает такой  результат, когда наступает  разочарование.