мальчик1.5года... совершенно не слушается!с другими (пап бабушканяня) ведет себя хорошо,а со мной,мамой,отвратительо! визжит истирит. падает на пол бьется. незнаю как ним себя вести. - вопрос №1434332

в основном я занимаюсь ребенком.все дни и ночи. истерики он закатывает изза того что я его в чем то ограничиваю! опасные игры, мучение кота, не даю играть с острыми предметами, розетками. пытаюсь отвлеч еще хуже становитя

Ответы

Софья, предположу, что Вы не пользуетесь особым авторитетом у сына. Ребенок должен чувствовать границы дозволенного. Вы явно сначала грозите кричите, требуете, но тут же сдаетесь, как только малыш завизжит. Он то Вас давно изучил, знает на что нажать. А чужие люди для него загадка, вот он поначалу и осторожничает с ними...)
Первое правило, если сказали НЕТ, значит НЕТ. И пусть закатывается сколько хочет.
Пару раз потерпите и получите уважение, с Вами начнут считаться.
Второе правило, не мешайте ребенку познавать мир, лучше делайте это вместе с ним. Кота мучать, этож самое милое дело! Только покажите как котику нравится, а как нет. А если царапнет, так будет опыт жизни.
В общем будьте рядом, так и найдете общий язык, и ему полезно и спасете если что....)
Удачи Вам и терпения!