любим друг друга на расстоянии ждем встреч,а когда встречаемся происходят неприятности и чувства угасают.. оба переживаем и не понимаем что это? вместе жили плохо и трудно - вопрос №1434512

Ответы

У Вас сложившиеся виртуальные отношения, мирские трения привыкли преодолевать по одиночке, а совместного опыта для этого мало…
Екатерина, здравствуйте. Надо начать с откровенного разговора в спокойной обстановке и сделать анализ прошлого, где каждый признает свои ошибки и будет найдена причина скандалов, ведь наверняка ситуации повторялись… Затем подумать, как начать жить вместе и что надо сделать, что бы во всем находить обоюдный компромисс. Если есть возможность, то оптимальный вариант, обратиться к психологу. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте и договориться о встрече. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина. Общаясь на расстоянии, каждый из вас создал идеальный образ другого, который не совпадает с реальным. Если в общении на расстоянии вы подбираете слова, выражение лица и т.д., то при личном общении вы это перестаете делать. К тому же, включаются другие анализаторы — зрительный, обонятельный, тактильный и т.д., которые тоже несут информацию о человеке и эта информация тоже, скорее всего, не совпадает с созданным образом. Плюс ко всему, неоправданные ожидания каждого из вас к манере и стилю поведения. Эти и еще многие факторы мешают вам найти общий язык. Вам надо хорошо продумать, для чего вам эти отношения, что вы ждете от своего партнера, на что готовы, чтобы сохранить отношения? И еще много дополнительных сопутствующих вопросов, на которые я бы хотела получить ответы, чтобы дать вам конкретные рекомендации.