Иркутская область

Здравствуйте. На днях зарегистрировали ООО два учредителя, один из них - я. Я же - генеральный директор и главный бухгалтер. ООО зарегистрировано... - вопрос №1436507

(юридически адрес) на нежилое здание, принадлежащее мне. Вопросы: 1. Как правильно оформить (и надо ли вообще) отношения между мною (как собственником здания) и ООО, чтобы ни при каких обстоятельствах ООО не имело права собственности или иных притязаний на моё нежилое здание? 2. Второй учредитель — мой друг. Чтобы он имел права и обязанности, нёс все риски за нашу предпринимательскую деятельность — следует ли на него оформить генеральную доверенность? В начале мы хотели, чтобы он был главным бухгалтером (но выяснилось, что если нет спец/образования могут быть проблемы от налоговой), поэтому как вы его посоветуете оформить и наделить полномочиями в ООО?

Ответы

Если Вы не возражаете, я бы ответил на эти Ваши вопросы за плату.