отношения с мужчиной - вопрос №144038

Здравствуйте! Я разведена, есть дочь. Я встречаюсь с парнем 2 года. Он тоже разведен и живет в другом городе. Поэтому, чтобы встретиться, я приезжала к нему. Он не может приехать, по его словам. Мое предложение переехать к нему с дочкой было встречено с негативом. При этом он рассказывает, что любит меня и не хочет терять. В последнее время мы частоссоримся из-за неопределенности отношений (инициирую я). Потом мы миримся на неделю и снова происходит выяснение отношений. Мне без него очень тяжело, хочется быть рядом постоянно. Он тоже скучает, по его словам. Вопрос — чем объясняется такое поведение молодого человека? и действительно ли нужны ему эти отношения?

Ответы

Доброе утро, Ирина!

Чтобы помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации, необходимо многое уточнить, это возможно только при индивидуальной беседе, исходя из описанного Вами, можно предположить только одно — МЧ устраивают именно такие встречи, которые происходят сейчас и ничего другого от ваших с ним отношений ему, вероятно, больше не нужно. Выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, Вам помогут определиться и понять, как быть и что делать дальше. Удачи. Ирина.

Ира, понимаете, дело в том, что выяснение отношений ни к чему хорошему не приведут. Да вы и сами это понимаете. Дело в том, что ваш МЧ просто боится, того, что снова придётся разбегаться, боится не понравиться вашему ребёнку, боится ответственности. И он ждёт, что найдётся такая, которая заставит его забыть про свои страхи и сделать необдуманный на его взгляд, поступок, снова завести семью. а воозможно он ещё полностью не развязан с бывшей семьёй, то есть есть страхи обиды и чувства.

Чтобы разрубить этот Гордиев узел нужны неординарные действия. то есть заставить МЧ забыть о своих переживаниях и рискнуть. Нужно, чтобы он сам захотел? ВЫ понимаете? Либо если вы будете давить, то страхи усилятся и финал вам думаю подсказывать не нужно. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте Ирина.

Полагаю, изначльно нужно разобрать причины распада первого брака (Вашего). Потому что «ошибки», приведшие к краху повторяются, переносятся на новые отношения.

Вы «предлагаете» (вероятно это воспринимается партнером как некое давление или навязывание себя) — он «противится». Вы — истерите (такую модель поведения Вы могли перенять у своей мамы, кстати как сложилась ее личная жизнь?). Кто ж захочет «жить вместе» с таким человеком (который давит и истерит, постоянное напряжение в отношениях)?

Кроме того, у него тоже есть нерешенные проблемы из первых отношений. Но за помощью обратились Вы, значит именно Вам мы и сможем помочь. Подробную консультацию и коррекцию поведения проведу в чате.