Добрый день, подскажите какие гомеопатические средства мне принимать? У меня хронический гастродуоденит, и запор. Пила денол, нольпазу, амоксоциллин,... - вопрос №1440491

мукофальк — на какое-то время наблюдалось улучшение, потом все возвращается.

Ответы

Здравствуйте, Анжелика. При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). Поэтому не стоит самостоятельно назначать себе прием препарата, а лучше обратиться к лечащему врачу.
Среди гомеопатических средств, которые используются для лечения гастродуоденита, есть замечательный препарат Гастрикумхель. Он назначается по 1 таблетке 3 раза в день, курсом 3 недели. Для того, чтобы убрать явления запора рекомендую вам ввести в диету чернослив (ежедневно), овощи богатые клетчаткой и натуральные! кисломолочные продукты в любом виде. Также используйте препараты, нормализующие микрофлору, например капсулы «йогурт».