Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В сентябре 2013г. я поступила на заочное обучение. Первые 2мес. я оплачивала за учебу, пока посещала установочные дни. Потом у меня не стало возможности продолжить - вопрос №1442257

обучение, я ушла не составив письменного заявления и соответственно больше никакой оплаты не производила(даже аттестат не забрала). Сегодня мне пришло письмо, в котором сказанно, что сумма моего долга составляет 17600 (за первый год обучения с 09.2013 по 05.2014), и они намерены подать иск в суд, в случае не уплаты долга. Скажите пожалуйста, имеют ли они право взыская с меня эту сумму, когда я не обучалась?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия  

Обычно в случае прекращения оплаты происходит автоматическое отчисление. аттестат вам также не могли бы выдать — ведь вы не сдавали экзамены. попробуйте обратиться к юристу за помощью при составлении заявления в полицию. вы должны обратиться в правоохранительные органы, чтобы они разобрались, почему у вас требуют деньги и чтобы они помогли вам избавиться от несуществующего долга. 
08.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store