Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В сентябре 2013г. я поступила на заочное обучение. Первые 2мес. я оплачивала за учебу, пока посещала установочные дни. Потом у меня не стало возможности продолжить - вопрос №1442257

обучение, я ушла не составив письменного заявления и соответственно больше никакой оплаты не производила(даже аттестат не забрала). Сегодня мне пришло письмо, в котором сказанно, что сумма моего долга составляет 17600 (за первый год обучения с 09.2013 по 05.2014), и они намерены подать иск в суд, в случае не уплаты долга. Скажите пожалуйста, имеют ли они право взыская с меня эту сумму, когда я не обучалась?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия

Обычно в случае прекращения оплаты происходит автоматическое отчисление. аттестат вам также не могли бы выдать — ведь вы не сдавали экзамены. попробуйте обратиться к юристу за помощью при составлении заявления в полицию. вы должны обратиться в правоохранительные органы, чтобы они разобрались, почему у вас требуют деньги и чтобы они помогли вам избавиться от несуществующего долга.