Алтайский край

здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,у меня такая ситуация.родила ребенка ,оформилась как мать -одиночка.Позже падала в суд на отца ребенка о... - вопрос №1445945

признании отцовства и назначение алиментов.Когда переоформляла документы в соц.защите на детское пособие потребовали справки от отца с места работы о том, что он не получал пособие на ребенка, копию его трудовой, копию паспорта.Судебные приставы найти его не могут, по базам он не пробивается.Что я могу сделать в данной ситуации? и могу ли я подать на лишение родительских прав, если он участие в воспитании ребенка не принимает, алименты не платит, ребенка ни разу не видел.

Ответы

Здравствуйте. Можете. Но для вынесения решения о лишении родительских прав его присутствие обязательно, если он жив.