Причина черного экрана при перезагрузке ноутбука - вопрос №1451224

Здравствуйте, скажите в чем может быть причина черного экрана при перегрузке ноутбука?
Долгое время черный экран (два световых знака свидетельствуют о том, что компьютер работает), затем, спустя долгое время, все таки включается.
Что с ноутбуком не так?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Если черный экран Вы видите уже после начала загрузки Windows (после логотипа), то, скорее всего, в это время идет проверка дисков и исправление ошибок (при необходимости). Кроме того, такое поведение системы может быть связано с недавней установкой/финализацией обновлений.
Если же черный экран «висит» до начала загрузки системы, то это может свидетельствовать о возможных сбоях жесткого диска (идет несколько попыток считать сектора диска). В таком случае следует провести обзор SMART-параметров диска, а также профилактическую проверку диска на наличие плохих (сбойных) секторов
Причинами может быть скопление мусора в автозагрузке (чаще всего), сбои запуска служб и драйверов и на последнем месте  - неполадки оборудования. Как определить причину сбоя читайте здесь

Конкретно рекомендовать вам что делать можно только по результатам.

Общие рекомендации по улучшению производительности Win лежат здесь.
Здравствуйте, Вы случайно ноутбук не залили водой?