вопросы гинекологии - вопрос №145749

Здравствуйте, мне 21 год, имеется мастопатия… постоянно мучает молочница, чем только не лечила, не проходит, очень много белых выделений, иногда зуд, появились пятна в области паха красно-каричневого цвета.Еще периодически бывают боли в области яичников, что это может быть и можно ли мне пользоваться противозачаточными таблетками

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ксения, у вас может быть всё что угодно, и инфекция, и воспаление… Вам необходимо очно обратиться к врачу — гинекологу и пройти комплексное обследование.

Здравствуйте Ксения! Я удивлена количеством ответов (всего 1) на вашу проблему.

Напишите мне пожалуста:

-были ли у вас беременность и роды?

-имеются ли у вас хронические заболевания по гинекологии?

— были ли у вас инфекции, передающиеся половым путем (ИППП)?

Что-бы правильно лечить молочницу нужно пройти комплексное обследование — от сдачи общего анализа крови и мочи, до анализа на ИППП.

Комплексное лечение кандидоза или молочницы включает в себя применение антибактериальных препаратов (антибиотики или сульфаниломиды), витаминотерапия, лечение сопутсвующих воспалительных заболеваний. Так же хорошим подспорьем в лечении являются физиопроцедуры — грязи, ванночки, примочки и тампоны. Напишите мне более подробную информацию о вашем заболевании.