Прошу помощи знатоков)) Ноутбук отключается при заряженной батареи - вопрос №1457709

Ноутбук отключается при заряженной батареи. потом не может включится.Батарея стоит на зарядке, затем после отключения питания, работает мин 5 максимум потом отключается, помогите хочу решить пробему.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего батарея потеряла емкость. При этом может идти зарядка, винда может показывать полный заряд, а на самом деле она пустая. Если ноут нормально работает от сети и пытается зарядить батарею — внутренние цепи питания и заряда в нем исправны. В этом случае решить проблему можно заменой акб на новую.

Некоторые сервисы занимаются восстановлением акб, которое заключается в замене банков и перепрошивке контроллера, но по стоимости эта услуга это примерно равна покупке новой батареи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что показывает индикатор на ноутбуке? Какая температура процессора? Батарея горячая или нет? Как работает ноутбук при отсоединении батареи от ноубука? Если есть возможность замерьте напряжение батареи. Замерьте напряжение усиков зарядки батареи на ноутбуке.