Здравствуйте.Можно ли заменить на могиле крест если старый крест от времени сгнил.Анатолий. - вопрос №1459730

Ответы

Христос Воскресе!

Анатолий, конечно можно. Только после установки нового Креста соберите все доски и щепки от старого и оставьте в одном месте около могилы, желательно около подножия нового Креста. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

анатолий крест это всего лишь материальный предмет дань памяти! Того человека что умер на земле давно нет! Он совсем в другом плане бытия! Там где все мы окажется! В могиле лежит его контейнер в котором он жил этот контейнер называется тело! Мы приходим на кладбище к пустой оболочке но наших родных там нет! Это просто дань памяти! А крест символ христианской веры! И нет ничего страшного в том что вы ззамените его!
Да! Менять можно! Старый сожгите!