Добрый день! Что значит уметь заниматься сексом? Это сценарий, либо от чувств зависит. И будет ли мужчина заниматься сексом с девушкой в дальнейшем... - вопрос №1462853

если она ему не нравится в этом. Либо он ее держит на запасных и терпит? Как в этом плане ведут себя мужчины?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Умение заниматься сексом заключается в следующих основных моментах: 1. Физическое и психологическое здоровье человека (т.е. у него нет ограничений по здоровью и психологических травм, установок, запретов, ограниченных сценариев и т.д.); 2. Либидо — сексуальная энергия, т.е. потенциал интереса к данной сфере жизни человека, желание заниматься сексом, стремление развиваться в данном направлении (освоение новых техник, сценариев, способов удовлетворить партнёра), желание и способность получать сексуальное удовольствие; 3.Привлекательность данного партнёра (чувства, физическая привлекательность, доверие); 4. Знание своей физиологии, эрогенных зон, умение направить партнёра. Обычно для мужчин очень важна сексуальная составляющая в отношениях, однако сказать что-то определённое в вашем случае не получится, т.к. недостаточно информации о вашем партнёре (важны личные особенности и предпочтения). Удачи Вам и всего наилучшего!
Уважаемая Екатерина!
Есть 2 большие разницы между занятием сексом и занятием Любовью.
Искусный секс это отточенная техника стимуляции эрогенных зон не обязательно с чувствами.
Посмотрите древнюю индийскую «Камасутру». Сколько там разных поз...

Другое дело заниматься Любовью. Тут телесная техника не нужна. И оргазм можно получать даже без контакта, а только от одних слов.....(Впрочем обычная простая техника конечно же присутствует). Здесь все построено именно на чувствах.

Многие мужчины хорошо различают эти 2 понятия .

Счастья Вам!
Здравствуйте, Екатерина. На вопрос «что значит заниматься сексом» вам уже ответила Ирина и я ее полностью поддерживаю. О сценарии. Он каждый раз будет разный, все зависит от ваших предпочтений и степени доверия друг к другу. Почитайте соответствующую литературу. Секс не малая составляющая в отношениях. С него часто начинаются действительно в будущем серьезные отношения и перерастают в брак. Вы сами решили, что не нравитесь вашему партнеру или он вам об этом сказал? Что натолкнуло вас на вопрос«либо держит на запасных либо терпит». Редко кто из мужчин будет терпеть, скорее всего если женщина не идет навстречу по улучшению качества этой стороны их отношений, он продолжит поиски. Здесь все зависит от двоих. Вам виднее, как у вас складываются отношения и как долго они у вас. Опыт и умение придут, было бы желание, не волнуйтесь. Любящий вас мужчина поможет вам раскрыться и почувствовать себя желанной. Если чувствуете, что не можете быть раскованной и самостоятельно не справляетесь с этим, обратитесь к специалисту. Устранение причины позволит сделать ваши отношения более гармоничными и избавит от комплексов по этому поводу. Желаю вам удачи и уверенности в себе!