Елена Александровна, я получила ваш ответ: - вопрос №1465155

www.liveexpert.ru/topic/view/1465115-zdravstvujte-vstrechalas-s-parnem-2-goda-lyubili-drug-druga-ya-do-sih-por-ego-lyublyu-no-moya-mama-kategoricheski-protiv-chtob-mi-bili?resend=1Спасибо большое, япоследую вашему совету, но я ненаписала ещё то, что мама противчтоб мы были вместе даже тогда, когда я закончу обучение.Онавообще не хочет чтоб мы быливместе. Он ждать не хочет, говорит надоело ждать, и так уже 2 года жду. Что мне делать?
2 ответа

Ответы

                                 Алла, здравствуйте!

       А вы посмотрите причину, такого не хотения мамы его, причина наверное есть. И маме надо иногда прислушаться, так как она плохого никогда дочке не пожелает, но право выбора все равно остается за вами.
   Любви и счастья вам.

   Ещё раз здравствуйте, Алла!

   Видимо, вы немного запутались в интерфейсе и отправили это сообщение и в публичные вопросы, и мне в чат. Но это не страшно. Просто повторю тогда здесь то, что ответила вам в чате, чтобы вы уж точно поймали мой ответ. И поправлю ссылку на первоначальный вопрос: ссылка

   Это и так было понятно из вашего текста, что она вообще не хочет, поэтому я и употребила слово «компромисс». Вы можете использовать два месяца, нужных для учёбы, в качестве некоторого испытания для вашего МЧ. Готов ли он поступиться своей категоричностью для того, чтобы дать вам спокойствие на это время?

   Далее просто наблюдайте. Может быть, его реакция вас оттолкнёт. А может, наоборот, вы убедитесь в его преданности и потенциальной прочности вашего союза.

   После окончания института вы сможете решать, уже имея определённые основания: оставаться ли с этим молодым человеком. А маму просто поставить перед фактом: вы взрослая и можете решать, с кем вам вступать в брак. В конце концов, не ей с ним жить.

   Мама — она ваша мама. Неужели она может навсегда отвернуться от вас из-за вашего выбора? Не думаю. Ситуация, конечно, неприятная, даже, может быть, тяжёлая, но выбирать и решать-то — вам, а не вместо вас маме или кому бы то ни было. Ей можете сказать, что в ваших силах выполнить только часть из её чаяний: закончить вуз. Выполнить все её требования в полном объёме вы не можете.