Помогите разобраться! Почему у меня повторяется каждый год одна и та же история- меня забывают поздравить с днем рождения близкие люди, которых я... - вопрос №1470654

люблю и которые любят меня, но даже помня накануне — потом раз и забывают. это ж элементарное уважение. В этом году несколько близких друзей, а один мой друг уже 18 лет забывает. Чуть не плакал в этот раз т.к. на этом этапе его жизни нужна моя поддержка, а я обижаюсь, я просто не понимаю как на глубоком уровне отношений можно не помнить день рождения друга. Говорит в оправдание что-то не так с моим днем рождения. Со мной что-то не так?

Лучший ответ по мнению автора

Просто напоминайте близким о том, что близится Ваш  праздник и Вам очень важно в этот день, что бы ОН или ОНА (друг, девушка и т.д) помнили о Вас. Просто говорите людям о своих чувствах, а не обижайтесь. Знаете в народе есть пословица «на обиженых воду возят»… Отпустите обиду! Желаю Вам, что б в дальнейшем о ВАС помнили и радовали близкие. Всего доброго!