Здравствуйте! С потолка сквозь рейки начала внезапно очень сильно литься вода, когда включен самый верхний душ (как будто там еще один душ....... - вопрос №1471225

Здравствуйте! С потолка сквозь рейки начала внезапно очень сильно литься вода, когда включен самый верхний душ (как будто там еще один душ, бьет прям напором мелкими брызгами, так как вода через рейки). На расстоянии сантиметров 30 левее душа и 30 см от стены. Вопрос: абсолютно ли перестать пользоваться всем душем (средней и нижней частью, включая кран) до устранения и выяснения проблемы? И вообще как так вышло, что вода с потолка?! (всё крепление душа и тд идет не выше прямоугольной части душа, где все включатели и краны). Заранее спасибо и очень надеюсь на ваш ответ!!! Сейчас нет возможности вызвать специалиста, а я в панике. изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Возможно у вас дело не в душе, а в водопроводе. Нужно проводить осмотр состояния труб, т.к при открытии крана идет поток воды и на месте повреждения течет вода. Вам нужно вызвать сантехника и он точно скажет в чем причина, а сейчас просто нужно отказаться от душа.
Надо понять в чем причина неисправности трубы. А то труба лопнуть может если дом новый и он вдруг просел, или сосед сверху поставил большое джакузи, а плита не выдерживает. Узнайте у соседа сверху — что там у него, а то так и потолок рухнуть может.