Зловонный запах газов - вопрос №1471807

Добрый день, уважаемые врачи!

Меня беспокоит очень жуткий запах моих газов, прям как из канализации. Случается это не постоянно, возможно, зависит то употребляемых продуктов.
Все же, какие еще варианты могут быть? За этим скрывается что-то серьезное?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, вы правы, запах может зависеть в некоторой степени от употребляемых вами продуктов, но все же основную роль играет работа вашего кишечника ( в частности какой микрофлорой в каких пропорциях заселен ваш кишечник)  и работой поджелудочной железы. Поэтому при необходимости проверьте в первую очередь эти органы.

Спасибо за оценку ответа.