стоит ли учить финский язык? - вопрос №147573

Уважаемые эксперты! Нужен совет по поводу изучения языка. Я планирую начать учить финский язык, он может пригодиться мне на работе. Стоит ли мне его учить, или выбрать язык полегче?? Я александра 27.01.1972.

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Карты говорят, что нужно учить, так как в связи с этим откроются новые возможности. Дальше не Вас будут выбирать, а Вы сможете сами делать свой выбор относительно дальнейшей работы и карьеры. Способность к языкам есть, особых трудностей в обучении не вижу, кроме как в начале немного.

Желаю удачи!  :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно попытаться выучить финский, но Вам это будет непросто.

Внутренне, Вы не настороены на изучение этого языка.

Если все же решитесь, то потребуется усидчивость и целеустремленность

Вам стоит изучать финский язык. Это откроет перед Вами дополнительные перспективы. Изучение любого языка достаточно не простой процесс, но может быть не таким сложным, если Вы выберете хорошую методику. Легких языков нет. У Вас хороший интеллектуальный потенциал, и память, значит Вы без особых проблем достигнете необходимого уровня знаний, к тому же улучшите свою память, любой познавательный процесс — это гимнастика для мозга, и хорошая профилактика от атеросклероза. Удачи.

Язык лучше выучить. Это не раз вас выручит в жизни и поможет выиграть в конкурентной борьбе.

Не зря Шарль де Голль сказал: «Всегда выбирай самый трудный путь — на нем ты не встретишь конкурентов».

Если вы его выучите — жалеть не будете… да и новые перспективы появятся. Но по раскладу вышло, что вы займетесь другим языком, и, кстати, тоже в будущем заимеете неплохие перспективы дальнейшего развития.

Учите английский — больше толку будет и востребованность выше.

Здравствуйте. Начните с финского, потом можно будет подключить изучение других языков — все пригодится:)

Здравствуйте, вне заивисмости от языка, и уровня владения им, вам на работе идут изменения, не очень благоприятные, есть вероятность смены работы. Я не вижу по картам, что вы будете учить язык, и вообще чему-либо обучаться в ближайшие полгода.

Здравствуйте. Если есть такое желание, почему бы и нет. Учите конечно.

P.S. Уважаемые клиенты, пожалуйста, оценивайте работу экспертов хотя бы плюсиком!!!

---

С уважением, Елена.