Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 месяца , 2 недели назад переболел ротовирусной инфекцией, при выписке анализы кала,мочи и крови были в норме. Теперь... - вопрос №1478025

начала замечать утром и вечером температуру 37-37.2 к обеду и перед сном она сама спадает, ночью тоже температура не повышается. По состоянию ребенка я даже не замечаю что температура повышена, просто ее уже целенаправленно измеряю, на протяжении недели. Еще у него режется жевательный зуб, который прорезался еще не полностью, десна красноватая. Может ли из за сниженного иммунитета и на фоне прорезывания зуба быть температура такая, больше недели. Если такое возможно, то сколько может продержаться эта температура

Ответы

Да конечно Екатерина, такое вполне возможно. И как вы правильно заметили, может быть из-за снижения иммунитета, после перенесенной инфекции, а может и на фоне режущегося зуба, а скорее от того и от другого вместе. Но так как состояние вашего ребенка неплохое, то такой субфебрилитет никакой опасности не представляет, и скорее всего пройдет после того, как зубик окончательно «вырвется» наружу.

Спасибо за оценку ответа.