Здравствуйте! Скажите есть какие то сильные молитвы чтобы никто зло не делал и не помышлял - вопрос №1479848

2 ответа

Ответы

Вы не можете предотвратить чужие помыслы. Вы можете только молиться за своих врагов, тогда есть шанс, что они рано или поздно прозреют и не будут делать Вам зла. А если вы хотите защитится сами, то в критических ситуациях читается 90 псалом Давида «Живый в помощи вышнего...», но это именно в критических ситуациях, когда беда уже на пороге. А  вообще, чтобы молитвы работали на вас, нужно молится согласно канону: два раза в день, утреннюю и вечернюю молитвы (купите любой молитвослов, там это есть). Тогда постепенно у вас образуется поле защиты. Но постепенно. Так, чтобы один раз помолился и все враги либо исправились, либо пали ниц — такого не бывает. Молитва — не таблетка и не волшебная палочка. Хотите защиту от церкви — соблюдайте все, что она предписывает: ежедневное моление, посты, предписания поведения и т.д.
Здравствуйте. Считается, что одна из действенных молитв именно в защите это: Защита Защита от врагов и колдовства - Покров Пресвятой Богородицы:
Надежде всех концов земли, Пречистая Дева, Госпоже Богородице, утешение мое! Не гнушайся мене грешного, на Твою бо милость уповаю, упаси ми пламень греховный и покаянием ороси изсохшее мое сердце, очисти ум мой от греховных помыслов, приими мольбу, от души и сердца со воздыханием приносимую Тебе. Буди о мне ходатаица к Сыну Твоему и Богу, и отврати гнев Его матерними Твоими молитвами, душевныя и телесныя язвы исцели, Госпоже Владычице, утоли болезнь души и тела, утиши бурю злых нападений вражеских, отъими бремя грехов моих, и не остави мене до конца погибнути, и печалию сокрушенно сердце мое утеши, да славлю Тя до последнего издыхания моего. Аминь.