возможно ли почувствовать когда о тебе кто-то думает? - вопрос №41047

бывает внезапно накатывается волна воспоминаний о человеке нис того ни с сего, и понимаешь что не можешь о нем забыть в течении дня а то и больше.потом забываешь.а спустя несколько месяцев снова.Может ли человек чувствовать что о нем думают? бывает даже что этого человека вдруг хочется неожиданно очень встретить и не можешь понять почему

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

.Может ли человек чувствовать что о немдумают?

или

.Может ли человек чувствовать что о нем думают?

Уверена, что мы чувствуем, когда кто-то эмоционально нас вспоминает, думает о нас. Нередки случаи, когда люди одновременно звонят друг другу...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Люди созданы с удивительной способностью воспринимать окружающий мир с помощью дарованных Создателем органов чувств. Каждый человек- это личность со своим внутренним миром. И вторгаться в этот мир, узнать мысли человека, не может никто. Лишь только Бог может знать мысли людей, но Он пользуется этой способностью очень мудро, уважая достоинство каждого. В Библии о Боге написано: "Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю, издалека распознаёшь мои мысли."(Пс 138:2)
   Человек же не может знать, когда  и что о нем думает кто- то другой.

   Даже злые духовные личности, демоны, не могут знать мыслей человека. Однако они могут оказывать влияние на людей, внушать разные чувства и мысли. И очень части они руководят жизнью людей, используя эту способность (Деян 5:3). Также, они, оставаясь невидимыми, могут постоянно наблюдать за человеком и имеют возможность хорошо изучить его психологию и поведение. И в ответственный момент могут повлиять на него, чтобы человек принял инспирированное ими решение. Демоны способны исказить мышление человека до того, что он становится неспособным отличить добро от зла. Вот слова из Библии: " Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог этой системы вещей [Сатана] ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"(2Кор 4:4).
 К сожалению, под властью Злого сейчас, пока, весь мир. В его распоряжении целый арсенал средств для управления человечеством. В Библии пишется:" Мы знаем, что мы от Бога, а  весь мир лежит во власти Злого [Дьявола]"(1Иоан 5:19). Для того, чтобы не быть марионетками в его руках, нам дано от Бога руководство для жизни — Библия. Из нее мы можем узнать, что же на самом деле — добро, а что — зло с точки зрения Бога и поступать соответственно.

   Очень часто люди принимают решения, вспоминая уже знакомые им события ( случай с другими, сюжет из книги, кинофильма, слова из песни и т.д....) и часто это решение оказывается неправильным.  Кто- то правильно сказал: "Если, принимая решения, вы слушаете свое сердце, то в результате вы получите сердечную болезнь." А вот что говорит Бог, обращаясь к людям: " Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди,  если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности,  если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности,  если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище,  то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге"(Пр 2:1- 5).

У меня был случай, когда у моего друга умер отец. Я ему позвонил за 10 минут до его кончины — вероятно Ангел-Хранитель подсказал это сделать и его еще можно было спасти. Но увы. Друг не предал значения моим словам и его отец умер во сне...

И случай этот не единичный. Много раз было так, что когда за кого-то молишься или кто-то о тебе молится, когда с человеком нет возможности увидеться и долго от него нет вестей — в момент, когда о нем размышляешь — получаешь весточку. :)

Конечно возможно! Когда то люди обладали телепатией и другими способностями но в результате развития технического прогресса люди утратили эти способности потому что пошли по неверному пути развития! Но подсознательно мы все ещё можем ощущать если о нас кто-то думает! И чувствовать вибрации других людей! Каждый человек излучает определённую не похожую ни на кого другого вибрацию! Но иногда бывают моменты когда мы воспринимаем вибрации других людей!
Если молятся за человека, то вполне логично, что он это чувствует. Главное — не позволяйте себе искать эзотерические и прочие парапсихологические объяснения этого явления. Может быть поэтому и хочется встретить того, кто за тебя молится, то есть желает добра в высшем проявлении этого поняти.

www.youtube.com/watch?v=1qNxJXONtZY&list=PLjpZcaJCJjRZfN-O4a55Kk_YqF56mofRn&index=2&t=0s&app=desktop

Это возможно. Прослушайте внимательно и узнайте, что ученые говорят по этому поводу.

Да. Но там много ответвлений тоже. Откуда узнать кто вам донес эту мысль. Ведь у хорошести выгоды нет. А узла -действие -лишь подловыгода и лишь в его интересах. Эта тема тут не раскрыта.далеко не раскрыта.