Ставропольский край

Могут ли не объясняя причин, не запускать в гос.учреждение гражданина РФ ? Если да, то какие есть нормативные акты по этому поводу? - вопрос №1482720

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Гос. учреждение — это растяжимое понятие. Есть такие учреждения, в которые могут впускать только по пропускам и после личного досмотра. Но в вашем случае в соответствии с внутренними НПА учебного заведения на входе должна быть вывеска, в которой должны быть указаны время, график посещений и приема граждан. И конечно же, Вам обязаны указать причину запрета на вход в ВУЗ.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!