Физика - вопрос №148496

как решить задачу по физике R1=0,5 Ом,R2=2,5 Ом, I=1A, найти U1

Ответы

         Какая схема соединения сопротивлений (последовательная, параллельная...), ток  I  через что проходит и т.д.? У Вас же наверняка схема перед глазами (раз прямо в тексте не указано), а мы пока, увы, не телепаты (на что Вы, судя по всему, рассчитывали)...  :-)