Здравствуйте. Планируем путешествие на своем авто. По 2-3 дня в каждой стране, в течении 2 недель. В какую страну при этом нужно получать визу ? По европе - вопрос №1486652

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того, из какой Вы страны. Пробейте в поиске «Визовый режим для граждан такой-то страны». Раньше виза была НЕ нужна для стран бывшего СССР а также Албании, Боснии, Нерцеговины, Сербии, Черногрии и Македонии. Обязательно нужна Шенгенская виза для стран соответствующего соглашения — их около 3-х десятков. Здесь есть список стран: http://www.xn--80aaebb0agfy5e0g.xn--p1ai/index.php?id=108
Для путешествия по Европе подойдет виза любой Европейской страны. Легче всего получить визу Венгрии, Словакии или Польши. Для СПб актуальны Эстония и Финляндия, почти всем дают визы. Въезжать в Европу вы должны через страну, в которую получали визу.