Предательство. - вопрос №1487868

Добрый день. Меня предал любимый человек, жили 2 года ГБ, пока я его не отправила. По своей натуре он большой нытик, ему всё плохо, всё не так, работа, жизнь, люди плохие, снимать квартиру он не хотел. А я всё прощала, любовь зла. Мы 4 месяца пытались наладить отношения, он говорил, что очень меня любит, что я только его и т.д. Мы последние 4 месяца жили отдельно друг от друга. Собирались поженится в мае, и тут после очередной ссоры мне открыли глаза, в те моменты когда мы ругались я переживала, ревела в подушку, а он развлекался, катал на машине девушек, подкатывал к нескольким сразу ( кто не откажет называется. намекал им на интим), а потом через пару дней шёл ко мне мириться и врал, чтоб был дома или в гараже на ремонте. Самое обидное, что он вынес на обсуждение всю нашу жизнь и даже обсуждал какая я в постели. Он так всё преподносит людям как будто-то так бегаю за ним, так плачу, такая я дура и т.д., а потом шёл ко мне как ни в чём не бывало, обнимать говорить о любви и обсуждать роспись. На вопрос знакомых ему зачем он меня обманывает, он отвечал что из жалости со мной, а мне в тоже время совсем обратное. Вы знаете, меня как холодной водой облили, я искренне относилась к этому человеку, даже не могу мужиком его назвать, он собирал сплетни за моей спиной как я разводилась с мужем до него, хотя это его никак не касалось, он до меня тоже жил с девушкой., Я его поддерживала, выслушивала его бесконечное нытьё, верила, любила, а он он оказывается со мной был из жалости, а мне в глаза врал. Нам за 30. Мне кажется я больше никому не смогу поверить, я не могу успокоиться, что он обсуждал нашу с ним жизнь в подробностях и шёл ко мне. Сейчас мы не общаемся, знаю на 100% ему всё равно, а мне больно, как может человек так претворятся, каким же надо быть артистом.

Лучший ответ по мнению автора

Оленька, здравствуйте! Чарльз Буковски сказал одну очень мудрую вещь:
«Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.»

Вы — щедрой души человек! Вы умеете доверять и любить с полной самоотдачей — сегодня это редкость. Таких людей, как вы, надо беречь и ценить. Но и это тоже не все понимают, увы.

Более того, многие становятся паразитами. Частично или полностью — неважно. Важно то, что добрые и доверчивые люди — удобнейшая для них добыча.

Нытик, как правило, — эгоцентрист. Он озабочен только своей персоной. Это принцесса на горошине, которой всё и всегда будет не так. А нытьё используется как инструмент для достижения своих целей. Другими словами, это манипуляция. Поныл — что-то да получил (как в детстве: конфетку, поцелуйчик, поглаживание, прощение!). А не получил, так хотя бы отвлёк от себя. А то вдруг его возьмут да разоблачат? А критикуя всё и вся вокруг, он направляет ваш взгляд в сторону и давит на жалость, чтобы вы его пожалели, посочувствовали, накормили, напоили, постирали, погладили, прибрались и верность с преданностью до гроба ему сохранили. Удобно ведь! И усилий особо прилагать не надо. Это признаки паразитизма.

Никто не говорит, что он вас не любил, каждая душа способна на любовь. Просто любил он вас в силу своего морального и духовного развития. Ну не мог он чище! Не мог честнее. Не мог искреннее. И вряд ли сможет, потому как менять ему надо в себе чересчур много, а завышенная самооценка не даст ему это сделать.
Таким образом, понимая схему его действий, вы ослабите хватку предательства и легче его забудете.

Вы сказали «Мне кажется я больше никому не смогу поверить». Это естественная защитная реакция. Необходимо какое-то время на восстановление и переработку полученной информации в знания. И знания эти бесценны!

Вот смотрите. Предательство — очень распространённое явление. Но почему оно с нами происходит?

А потому, что мы слишком доверчивы! Мы доверяем, не проверяя. А ведь сегодня не самые светлые дни на земле и нехороших людей достаточно много.

Нужно себя ценить. Беречь. Так работает эта вселенная. Если цените себя, знаете свои границы, защищаете их, то и жизнь в ответ даёт вам всё согласно этому! Под стать, так сказать. Поэтому если нас предали, мы должны задуматься, а достаточно ли мы понимаем свою важность в этой жизни?

Оля) Благодаря этому гражданину вы можете узнать, что вы лучше, чем вы думаете! Жизнь уберегла вас от свадьбы с этим человеком, потому что он не достоин вас.

Я сама находилась в такой ситуации, и прекрасно понимаю, что все эти слова вроде бы и правильные, но ни черта не помогают почему-то.

Сначала бочка катится на него — вот гад, как он так мог со мной вообще...? Потом на себя — как же я не углядела, как можно было быть такой слепой столько времени? О чём я думала? А потом остаётся горечь. Но это если не разобраться во всём. И главное это сделать по горячему, потому что потом обида консервируется. И мало того, что в таком виде её потом трудно достать из себя, так она ещё и жизнь отравляет незаметно.

На этом остановлюсь.

Хочу пожелать вам света! Много тёплого света в вашей жизни! Вы молодец!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Оля!
Я сожалею, что Вам довелось общаться с таким непорядочным человеком. Очень хорошо, что Вы его отправили.
Сейчас главная Ваша задача отпустить этот отрицательный опыт и не генерализировать его на всех мужчин и все ситуации.
Ваши отношения  с ним в прошлом и они не должны доставлять Вам боль сейчас.
«Лучшая месть врагу — Ваше собственное благополучие и счастье»
Думая о нем и переживая из-за его низости Вы только играете на его стороне....
Отпускайте мысли и продолжайте жить как-будто ничего и не было.....
Будет трудно — обращайтесь.
Проведем сеансы релаксации и психокатализа. Помогу Вам избавиться от ненужной эмоции вызывающей боль.
Счастья Вам!
Ольга, здравствуйте. В начале определитесь с тем, чего хотите именно Вы. Если понимаете, что он Вам не подходит, то раз и навсегда поставьте точку. относясь к прошлому, как к опыту, но осознав, что нельзя по поступкам одного мужчины ко всем относится в доверием. Если думаете продолжить отношения, то их надо строить на новой основе, где Вы прекратите быть для него психологом, а отпустите обиды, так как ошибиться может каждый и в будущем все вопросы будете решать с помощью обоюдного компромисса и во всех направлениях жизни будет гармония. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!