Напишите программу, реализующую сложение и вычитание, у дробей. - вопрос №1489745

1 ответ

Ответы

есть несколько решений:
1) рассматривание дробей как набора чисел (числителей и знаменателей) и применение к ним просто правил сложения и вычитания дробей.
2) определение дроби как объекта, у которого есть свойство «числитель» и свойство «знаменатель» и методы «сложение» и «вычитание».
Вас какой вариант интересует?
Для 1 варианта потребуется уточнить: сколько в задании будет дробей участвовать в сложении (и вычитании)

В общем: требуется более точная формулировка Вашей задачи. И в какой среде выполнять разработку?