Где работать психологом? - вопрос №1491005

Здравствуйте, мне 23 года, я родилась и живу в Москве, в городе, с которого я давно хочу уехать.
Уже через месяц защита диплома, выпуск, вроде счастье и долгожданный момент, но...
Не так давно одна знакомая предложила пойти работать к ней после университета, сама она лейтенант ФСИН, работает в СИЗО психологом, правда в другом городе, который в 100 км всего от меня. Но когда я пообщалась с людьми из внутренних войск, мне сообщили, что делать там нечего, карьерного роста там нет, з/п маленькая и все печально у фсин. Думала пойти в МЧС, но уж больно не любят там психологов, думала о ЦЭПП (Ю.Шойгу), но сама понимаю что никто меня там не ждет и попасть будет дико сложно… Думала пойти во внутренние войска, но узнала от знакомого, что психологов распределили и их там больше нет… Думаю уже пойти на кинолога учиться...(детская мечта). Суть вопроса состоит в том, что я не понимаю, возможно ли уехать в другой город, призваться например… Или пойти получать 2 высшее, только куда? И как тогда работать в это время если речь идет о военной психологии? Очень хочу в какую-либо гос службу! Если у вас есть мысли, пишите, мне правда даже не с кем поговорить об этом.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Психолог хорошо может зарабатывать, занимаясь консультированием и проведением тренингов, но для этого нужен опыт. Сразу, после окончания ВУЗа, к Вам очередь стоять не будет, как и каждого начинающего дипломированного психолога. Вам решать куда пойти работать, но я бы лично в начале поработал 2-3 года на гос службе или даже школьным психологом (маленькая зарплата, но хорошая практика, где так же есть время для частной практики), что бы набраться опыта и параллельно нарабатывать клиентов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Денег на госслужбе работая психологом точно не заработаете.
Военные психологи — люди влюбленные в свою профессию и работают зачастую в «горячих точках» по зову сердца, получая маленькую зарплату. Домашние их часто не понимают и на этой почве происходят конфликты, порой трагические.
А для работы психологом возможностей много. Это и частная практика и ведение тренингов.
Начинайте работать у нас на сайте. Регистрируйтесь экспертом и набирайтесь опыта.
Удачи Вам!
16.05.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store