Отношения не получаются. - вопрос №1491767

У меня такая ситуация сложилась....
Имея модель поведения мамы, которая была сильной женщиной и фактически главой семьи, и зависимого отца, который перекладывал бремя забот и ответственности семью и детей на жену и не был опорой ни для жены, ни для детей, я стремлюсь к отношениям с сильными мужчинами (т.е. не похожими на моего отца). Я видела как мама всё тащила на себе и была замужем, но никогда не за мужем! Конечно мне хотелось для себя иной участи. В итоге отношения не получаются.
Стараюсь уступать, быть мягче, сглаживать конфликты, доверять, не брать инициативу на себя и вести себя иначе, чем мама. И мне кажется, что веду себя иначе, но на практике ничего не получается. Мужчины, которые мне встречались, вели себя со мной грубо, бессердечно, бросали, лгали и были эмоционально очень холодны и порой даже использовали морально.
А к слабым и зависимым мужчинам, которые относятся ко мне как ребёнок к матери, меня не тянет и они мне не интересны.
В итоге одиночество.
Как найти сильного и надёжного мужчину, но при этом способного на чувства и любящего. Уже не знаю в какую сторону мне себя переделывать.Подскажите! Спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
16.05.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ключевая фраза «Стараюсь уступать.....». Вот именно, что вы «стараетесь», но это не ВАШЕ внутреннее состояние, и все ваши «старания» выглядят неестественно. «И мне кажется, что веду себя иначе, но на практике ничего не получается». Понимать» и «Осознавать» — две разные вещи. Да, вы сейчас понимаете, что вы ведете себя как мама и стараетесь вести себя по другому, но вы не осознанно шагаете по «следам мамы». «Как найти сильного и надёжного мужчину, но при этом способного на чувства и любящего»Прежде чем получить любовь от мужчины, нужно ее отдать. Баланс отношений ДАВАТЬ БРАТЬ. Даете любовь — любовь получаете.«Уже не знаю в какую сторону мне себя переделывать.Подскажите!»На мой взгляд, вы «недолюбленный» в детстве ребенок. И вам нужно научиться себя любить. Вы не любите прежде всего себя. А если вы себя любить не умеете, то и другому человеку не сможете эту любовь дать.Мужчина относится к вам так, как вы сами к себе относитесь, уважает и любит вас так, как вы сами себя уважаете и любите. Это простая истина, рядом с женщиной всегда будет тот мужчина, которого она заслуживает. Если вы себя не любите, не цените, не уважаете, то как же прикажете мужчине к вам относится? Любовь к себе — в эту сторону вам нужно двигаться.Всего доброго!
16.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кидаться от одной крайности в другую,
может опыт вашей мамы вам не нравится, но у вас в любом случае своя судьба и свой выбор мужчины.
Вам нужно отойти от мамы прислушаться к себе.
Найти мир в себе, перестать бояться, успокоится.
Понять свой характер и отсюда понять свои собственные потребности в том какой мужчина вам самой нужен.Мужчины  все сильные все надежные, а как именно они проявятся именно с вами зависит от вашего взаимодействия с ними.
Сильного и надежного это очень размытое понятие.

16.05.15
Сейчас на сайте
Логически (умом) Вы хотите «сильного мужчину». Но бессознательно, (не осознавая того), как мне кажется, подражаете маме (занимая «Родительскую» позицию. см Берна). В результате наталкиваетесь на агрессивное поведение партнера, либо Вас бросают (ибо «мамочка» им не нужна). Нужно поработать с бессознательными поведенческими паттернами, проработать «родительский сценарий». Обращайтесь, помогу.
16.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store