Уважаемые эксперты, что означает этот сон? Во сне нашла драгоценности. Подъехали древние африканцы. Отдала им золотые обручи. Хотела отдать все. но большего не взяли и уехали. В руках остались - вопрос №1493816

1500 p
кольцо и серьги с огромными зелеными камнями, золотые серьги с прозрачными камнями и золотая цепочка с крестиком. Обратила внимание. что на цепочке с крестиком есть бирка, что новые, т.к. во сне переживала, что вдруг чей то крестик. что это плохо.
Вопрос задан анонимно
33 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Драгоценности найти — это большая удача. Большие  зеленые камни — это любовь, и также это говорит о том, что вам будет награда в духовном плане, божественная любовь, переход на более высокий уровень развития, новый этап, более светлый, новая любовь, замужество или же переход существующих отношений на новый уровень, новое познание духовного аспекта любви  и т.п. Более подробно еще можно толковать по серьгам, камням и т.д.

Древние африканцы — ну, это такой народ, любят они браслеты, вы им отдали свои оковы, вам не нужны больше сдерживающие рамки, устои навязанные и т.п. Ничего плохого они вам не сделали, но силы темные они — по всей видимости. Но вы от них откупились, скажем так: отдали вы им свои цепи и грехи. Но если эта часть вашего сновидения вас пугает или напрягает, то ее можно отработать и нейтрализовать. С другой стороны, то, что у вас осталось в руках — это ваше.

Зато вы с новым крестиком — чистым — это свидетельствует об очищении и защите свыше. Я не считаю, что это значит нести крест. Это свидетельствует об отпущении грехов и покровительстве свыше. Сон хороший, причем, очень значимый для вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сон сложный скажу лишь об одном моменте(остальные озвучивать в общем доступе не буду)..
среди прочих вещей был крестик… это говорит о том что вам по роду придется вероятно провести какую то работу… может по очистке рода… может прощение выпросить за грехи рода… тд… по значению сон неопределенный… есть и хорошие моменты и плохие…

Золотые вещи, предметы и украшения во снах символизируют ценные для нас отношения, а так же некие события жизни, перемены и наш статус.

Все золотые украшения во снах указывают на статус в том или ином положении и указывать на достаток, возможности, статус и так далее. Чем больше украшений и чем они красивее, тем ярче события, больше успех.

Так же любое золотое украшение во сне означает некий аспект личной жизни сновидящего, то есть того, кто видит сон или про того, о ком идет речь во сне. Например, золотые кольца всегда указывают на отношения с кем-то из близких людей. Много золотых колец — к благополучной, счастливой жизни.

Золотые перстни — к богатству и достатку.

Цепочка  золотая — символ преданности, любви какого-то человека. Чем богаче и красивее будет цепочка, тем благополучнее будет ваш союз. Часто цепочки символизируют отношения с родными, кровными людьми.

Золотой крест (крестик) символизирует линию судьбы конкретного человека. Обычно снится перед важными событиями в жизни того, у кого он во сне в руках, надет и так далее. Радостными или печальными будут эти события можно определить по чувствам и выражению или самого сновидящего, или другого человека во сне (к кому имел отношение крест во сне).

Золотая булавка — знак привязанности и искренней любви к вам какого-то дорогого для вас человека.

Золотые сережки, если они целые и красивые — счастливое и радостное известие.

Сон предсказывает рождение ребенка, возможно у вас или близких родных, где вы сможете стать крестной.Судя по сну вам уже ближе к сорока, и вы почему то жалеете о прошлом, скорей всего было что то на подобии развода, но это не официальный брак.Серьги это замужество, новое, новые отношения.Сон хороший, нет причин переживать.
Здравствуйте! Сон означает, что вы умеете делиться радостью и своими лучшими качествами с другими. За это вас и саму ждет награда в виде радости, подарков.
Здравствуйте. Сон я бы не сказала что плохой. Предвещает какие то изменения в вашей личной жизни. Вы сбросите с плачь лишние тревоги. Кто то вам поможет разрешить какие то проблемы, в том числе и душевные. А вот в любви обретёте счастье. Кто-то вам откроет свою душу и объяснится в чувствах к вам и этот мужчина судьбоносный в вашей жизни. Возможен либо брак, либо восстановление отношений и гармония в паре.
Здравствуйте.Ваш сон очень позитивный, сулит вам душевное равновесие, хорошие новости и богатство.Для девушки-желанное замужество, для мужчины- повышение в должности,  серьезный успех.С ув.Инна.
От вашего письмо идет если не ошибаюсь вы светловолосая руки худый вы худая яркая внешность а парень тоже по моему есть… у вас самому драгоценности золота достаточно в реальности .

теперь сон

Сон ваш означает что удача к вам улыбнется но сон говорит через Ангела что вам надо когда удача улыбнется вам… именно вам надо дать мылостынья… Африка бедный страна… вот… дайте мылостыню там где живете в вашем городе  не обязательно Африка надо поехать ))) просто сон так показал Африку… а вам надо помогать бедникам сиротам… ведь вы состоятельная вижу… Бог вам дал много чего и вам надо дать мылостыню и все у вас будет хорошо и так не плохо у вас.сон об этом .

успех и удача в делах, предложение руки и седца, так же возможно получение наследства, которое обеспечит вам безбедную жизнь

Вы осознали в себе некоторые новые способности. Африканцы — ваши бессознательные реакции, то есть  вы переложили эти новые способности на свои плохо осознаваемые  реакции. Они их взяли и уехали. Серьги это возможно  ваша способность слышать реальность, прислушиваться к новому или вы что то новое услышали. Кольцо на руках носят. Ваши действия в мире и ваша самопрезентация, умения какие то. Зеленый камень связан с сердечным центром. То есть сердечность ваша возможно развивается, умение владеть сердечностью своей.
Цепь с крестиком — какие то новые обязательства на себя взяли.
Важны ваши эмоции. В этом ключ к расшифровке сновидения.
Так же золото имеет корень зло, золото, зло.  То есть  в жизни всегда нужно помнить о противоположном.
И по возможности контролировать это.
ПОэтому женщине нужно учиться читать знаки окружающего мира и свои сны.
Всех благ!
поделитесь близким о своей проблеме…
Здравствуйте!  Ваш сон отражает тревоги и испуг в результате каких-то планов и надежд, которые вдруг резко пошатнулись. То, что Вы отдали золотые обручи, означает, что Вы избавитесь от оков зависимости от кого-то из людей. Сон отражает Вашу решительность и позитивность. Вы не из тех, кто проигрывает. Поэтому и оставили себе самое дорогое —  Любовь, Удачу и Успех. Крестик на цепочке означает, что свое счастье Вы крепко держите в своих руках, и никогда им не пожертвуете. А так же рядом с Вами всегда будут верные друзья, которые в любой момент готовы прийти на помощь.  Об этом и сон.  Всех Вам Благ и приятных Сновидений!
Здравствуйте! Сон может нести в себе несколько смыслов, важно знать, какие эмоции Вы испытывали во сне! Напишу один из вариантов! Не всё то золото, что блестит! Крестик с биркой-вероятно Вам придётся пройти какое то испытание, не самое лёгкое, но с достойным окончанием! Др.камни-Вы не совсем на верном пути, и вероятно даже кто то Вас за это осуждает! Кольцо -символ каких то обязательств, хождение по кругу… Но то, что Вы отдали им обруч, говорит о том, что Вы всё же найдёте выход из ситуации!!! С ув.Влада.
Сон показывает вашу связь с предками, где они хотят взять ваши оковы и освободить вас от разных проблем, в которые вы себя заточили. И оставить вам ценности. Речь идет о вашей душе и теле: тело и душа находятся во власти каких-то амбиций, ограничений, фальшивых достижений, ложных путей и пр… Вы «добровольно» отдали себя в рабство будням и гонке на призрачным счастьем. Африканцы оставили вам много драгоценностей, которые вы должны применить в своей жизни, т.к. речь идет о ценности вас самой для себя. И научиться брать ответственность за свою жизнь на себя. Когда ценности будут применены по назначению, ваша жизнь заметно улучшиться.
Здравствуйте.

Много переживаете о том, чтобы другим было хорошо. Много жертвуете собой, ради других. Иногда это абсолютно не нужно, а можно выкроить минутку и для себя любимой. Вы у себя одна.
Ещё момент: не забывайте, что не нужно чрезмерно много отдавать всем и всю, нужен баланс между отдачей и приёмом энергии. Вы так исчерпаете себя и растворитесь.
Задумайтесь, как давно вы задавали себе вопрос: " действительно ли вы сейчас живёте той жизнью", какой хотели жить, когда были маленькой девочкой. Те ли вы планы строили? На самом деле ли вы этого хотите? Или это нормы, навязанные обществом?! А, может это и вовсе не ваше, а чужое..
Поговорите с собой и с Ангелом… побольше общайтесь с Высшими Силами они вам помогут.
Здравствуйте!
Сон означает массу удовольствий, богатство, скорый успех в делах. Вижу, что Вы молоды и привлекательны. Для Вас сон может с большой вероятностью символизировать скорое и желанное замужество.
Крестик, оставшийся у Вас, — очень хороший знак. Он символизирует божественное покровительство и защиту. (И именно для Вас, поскольку есть бирка и крестик никому не принадлежал до этого, не был ношен).
Счастье, радость; исцеление и выздоровление; обретете мощного покровителя — вот символика этого сна.
Нашли и оставили себе серьги с зеленым камнем — это добрый знак — к появлению любимого человека, жениха, возлюбленного. Что касается именно зеленого цвета — это радость и гармония, прозрачный цвет говорит о чистоте Ваших намерений и светлых помыслах, что скажется на будущем (оно тоже будет светлым, не омраченным).
Отдав обручи, Вы освободились от  оков (это могут быть рамки сознания, не позволяющие Вам позволить себе определенные мысли, поведение, отношения или материальные блага).
Теперь Вы свободны и открыты для позитивных перемен, которые и предвещает сон!
Это сон может предвещать самые благоприятные для вас события. Вероятно, Вы обрели покровительство Высших сил наяву.
Так что все у вас будет замечательно!
Всего Вам наилучшего!
 Золото во сне это богатство а вы его отдали каким то темным по масти людям и себе немного оставили и крестик говорит о том что у вас есть ангел хранитель который уберег вас от полной потери вашего богатства, Совет, присматривайтесь к людям темных по масти и не делайте  с ними сделки.
Здравствуйте!
Драгоценности во сне-это Ваше благосостояние наяву!
Зеленый цвет камней-цвет открытия для Вас дорог, без преград горит зеленый свет для Вас!
Бирка, указывающая на новое золото, к тому же Крестик, как Ваш спаситель, который появился во сне оберегать Вас -указывает на то, что начнутся хорошие перемены в Вашей жизни, к процветанию, к богатой и здоровой жизни, кто-то появится в виде покровителя-заступника!
При том Вы во сне поделились драгоценностями, значит наяву легко можете помочь любому-нуждающемуся человеку!
Здравствуйте, сон говорит о деспотичности, угнетенности, вы слишком зависимы от какого то человека или сложившихся обстоятельств, но в этом есть и немало положительного для вас, как в духовном плане, так и материальном, можно сказать так вам дано судьбой, вы будете нести этот крест на себе, ибо вы нашли это по воле своей судьбы.

Eva

Здравствуйте.
Вы на пути к успеху, к осуществлению какой-то давней цели, чего-то важного. Будет финансовый подъём, но Вы будете также стоять перед важным выбором, когда придётся чем-то пожертвовать.
Сон также предвещает мысли и сомнения, и предупреждает — действовать нужно обдуманно и осторожно.
Подробнее проанализировать можно растолковав сон относительно событий происходящих сейчас в Вашей жизни.
С уважением. Ева
Здравствуйте! Сон имеет неколько значений. С одной стороны ценности во сне могут быть предвестником ценных или особо важных событий наяву, таких как успешная работа или договор, интересные и ценные для Вас новости, внимание важного для Вас человека. Крестик во сне -это ответственность и обращает внимание на наступающее значительное событие в жизни.Кроме того, сон говорит о том, что умея отдавать и жертвовать чем-то, Вы получите взамен необходимое Вам.

Всего доброго!
Здравствуйте! Найденные драгоценности во сне говорят о том, что Вас и в жизни ждёт находка.Причём, у Вас остались серьги, а это указывает на появление нового человека в Вашей жизни либо в качестве друга, либо в качестве любимого человека.И это событие у Вас будет связано с определёнными хлопотами, Об этом говорят серьги с камнями — чем крупнее камень, тем серьёзнее заботы и хлопоты Вас ждут.Этот человек, который появится в Вашей жизни, будет Вам чем то обязан и в некотором роде подчинён Вашей воле, поскольку браслеты Вы отдали.Что то Вы пересмотрите в своей жизни, об этом говорит крестик, оставшийся у Вас. Вы признаете что-то, что Вы сделали не так, должны будете это принять, и, если это возможно, вернуться и изменить ситуацию.Этот сон к переменам в жизни, что то кардинально поменяете и переосмыслите.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте.
Сон содержит указания на то, что Вы подняли свой этический уровень, В жизни это выльется в хорошие результаты, судьба может послать Вам испытание, которое Вы выдержите с честью. Карма будет улучшена.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте.
Все что должно уйти — уйдет. Без сожаления. Так надо. Будет что-то новое для Вас. Можно принимать. Это Ваше.
Удачи Вам!
Это к убыткам
здравствуйте
Драгоценности сняться к дару. Вам что то придет в дар. И ваши желания начнут исполняться .
то что у вас забрали часть этих украшений значит что у Вас заберут проблемы высшие силы.и для Вас настанет очень благополучной время для новых свершений.
крестик во сне кармический (Нашли драгоценности и отдали древним )значит то что вы искупили грехи своих прошлых жизней

В принципе сон значит то что вы очистили себя от грехов прошлой жизни и сейчас Вам будет дар.удача на вашей стороне
Древние африканцы на подсознательном уровне могут символизировать иерофантов. Вы нашли их клад — часть знания о будущем. Он оставили Вам только ту часть информации, которая касается именно Вас. Они забрали браслеты(оковы) и открыли Вам путь. Будет два мужчины, один женатый, а другой нет. Сердце будет тянуться к женатому, а ситуация будет склонять к венчанию со свободным.(цеп и крестик с биркой).
Выбор будет за Вами и решать придется самой...
Здравствуйте!
Ваш сон показывает, что вы — добрейшей души человек. Что вы готовы отдать все другим людям, а о себе думаете потом. Сон предсказывает вам вознаграждение — кто-то оценит вас по-достоинству, возможен крупный подарок.
Всего вам доброго!
Взять драгоценности или найти их — значит что ценное получите, улучшение в делах, отношениях в работе или в семье. Отдавать часть их них. Это отдать проблемы и какой то долг может это и моральный долг и ваше терпимость и помощь близким.Откуп от проблем. Цепочка с крестиком — это ваш крест  по жизни, он с вами и вам его нести и это же ваша защита. Серьги — тем более с зелёными камнями — это значит что вы получите радость от удач, познаете любовь и будите  жить в достатке ( это серьги ) А кольцо — вы наденете на себя объязательства, будите лидером в деле или в проэкте на будущее и будите управлять людьми! Будут перемены к хорошему будущему! Так и есть!!!
сон ваш к переменам в вашей жизни, чего то от себя отдадите или избавитесь и преобрете новое и полезное… и главное для души…

Добрый вечер. Сон очень содержательный. И прежде всего говорит о том, что Ваши планы будут реализованы при помощи Высших сил. В отношении африканцев и обручей, сможете сбросить с себя имеющиеся финансовые обязательства. В целом обретение новых драгоценностей говорит о появлении новых существенных возможностей в Вашей жизни.

 Если есть желание узнать обо всем более подробно –

Обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Придет много тайной информации, знание. Вы начнете видеть то, что не замечали раньше. Это ваше. Но не рискуйте!
На пороге перемен. Кармически ситуация отработана (отдали золото, привязки какие-то), возможно были какие-то испытания, обман, переживания.Следствием этого новый путь,  союз (цепочка с крестиком ), новые отношения (сережки с камнями зелеными -сердечная чакра), выбор. Позитивный сон.