Восстановление брака - вопрос №149393

Можно ли что то предпринять для восстановления брака? Распался третий венчаный брак два года назад, прожили 17 лет, сын общий, дочку удочерил. Мало внимания уделял, проблемы с жильем были, вот и хотел построить дом и пока не построю, никаких себе поблажек с отдыхом. А она поехала отдыхать. Нашла другого и хотела к нему уйти и выйти замуж, развелась,  но чтото не связалось, сейчас ездит на встречи по выходным. Живём в одной квартире, у каждого по комнате, ничего не делили и мне и не нужно, продукты и холодильник общий. Мне 50, она на 5 лет моложе, её друг старше её на 19 лет. Я думал найти кого-нибудь, но таких чувств, как к бывшей супруге никто не вызывает. После развода приблизился к церкви, во многом помогает, только по законам церковным выходит, что мне никого больше искать уже нельзя, всё блуд. Ездил к старцу очень уважаемому, про достойный выход из этой ситуации он сказал — монастырь. Только я пока морально не готов к такому. Может позже осознаю. Я не пишу про чувства и переживания свои, слишком много всего и больно. Всё простил. Люблю её.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юрий!

Для восстановления брака предпринять не только что-то можно, но и нужно. Многое Вы пережили, осознали и готовы принять, простить, отпустить и изменить, это очень важно и если есть хоть малейшая надежда и возможность к воссоединению с супругой, то используйте её обязательно. Понадобиться реальная помощь, обращайтесь, буду рада Вам её оказать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

23.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий, я очень советую выбрать психолога и пообщаться с ним индивидуально. Ваша проблема слишком сложна, чтобы здесь в общем чате дать вам какой-то совет. Тем более, что возникает много вопросов по поводу вашей проблемы, а здесь их задавать будет не очень правильно.

23.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store