Восстановление брака - вопрос №149393

Можно ли что то предпринять для восстановления брака? Распался третий венчаный брак два года назад, прожили 17 лет, сын общий, дочку удочерил. Мало внимания уделял, проблемы с жильем были, вот и хотел построить дом и пока не построю, никаких себе поблажек с отдыхом. А она поехала отдыхать. Нашла другого и хотела к нему уйти и выйти замуж, развелась,  но чтото не связалось, сейчас ездит на встречи по выходным. Живём в одной квартире, у каждого по комнате, ничего не делили и мне и не нужно, продукты и холодильник общий. Мне 50, она на 5 лет моложе, её друг старше её на 19 лет. Я думал найти кого-нибудь, но таких чувств, как к бывшей супруге никто не вызывает. После развода приблизился к церкви, во многом помогает, только по законам церковным выходит, что мне никого больше искать уже нельзя, всё блуд. Ездил к старцу очень уважаемому, про достойный выход из этой ситуации он сказал — монастырь. Только я пока морально не готов к такому. Может позже осознаю. Я не пишу про чувства и переживания свои, слишком много всего и больно. Всё простил. Люблю её.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юрий!

Для восстановления брака предпринять не только что-то можно, но и нужно. Многое Вы пережили, осознали и готовы принять, простить, отпустить и изменить, это очень важно и если есть хоть малейшая надежда и возможность к воссоединению с супругой, то используйте её обязательно. Понадобиться реальная помощь, обращайтесь, буду рада Вам её оказать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий, я очень советую выбрать психолога и пообщаться с ним индивидуально. Ваша проблема слишком сложна, чтобы здесь в общем чате дать вам какой-то совет. Тем более, что возникает много вопросов по поводу вашей проблемы, а здесь их задавать будет не очень правильно.