Моя девушка не может избавится от мыслей прошлого парня,они сами лезут в голову,что делать? - вопрос №149525

Здраствуйте уважаемые эксперты.Меня зовут Кирилл. я буду очень краток.У моей нынешней девушки Юлии был парень, когда они были вместе она его не ценила, постоянно бросала, говорила что он ей не нужен, а он говорил что любит её.Её было абсолютно всерано что он и как он.Но случилось так, что он её бросил и она стала думать о нём накручивать что любит, что это еёединственная любовь, что никого больше не полюбит.Шло время, у неё были другие парни, но она раствалась с ними.искала в них его.вскоре мы с ней познакомились, общались, попытались быть вместе.Но растались спустя неделю.Всё таки мы не переставали общатся, гуляли в одной компании, учились в одной школе(я был старше на класс).Гдето через 3 месяца общения, мы снова были вместе, первый месяц было всё хорошо, потом начались ссоры, связнанные с тем что она не забыла его, помнит и всё в таком роде.Она говорила что любит его, из за этого почти раствались потом говорила что это просто накрутка.Меня тоже начало воолновать её прошлое с ним, и я часто я стал задававать вопросы любит ли она его? любила ли? помнит? Она всё отрицала.прошло 4 месяца у нас начались интивные отношения, я был у неё первым.ишло вермя я просил что бы она все воспминания стихи фото сжыгала, выкидывала, сначала ссорились, она говорила, что это ничего не значит, а вскоре даже мне ничего в начале не говоря сама выкидывала все вещи хоть их было их мало (говорила, что хочет сама избавится от прошлого).Я всё так же задавал ей вопросы о прошлом.в своих отношениях с ним как я писал, она никогда не делала никаких шагов, ей было абсолютно всеравно на него, до того момента как он бросил её.А в наших отношениях всё было наоборот, одна очень дорожила ими, очень ревновала меня, часто переживала, я очень много раз убедтлся во многих ситуациях, что она действительно меня любит.хоть она была очень гордой, она могла переступить через себя и зделать первые шаги псоле ссоры, что было совсем не характерным в прошлых отношениях. Спуся года отношений мы очень хорошо друг друга знали, доверяли всё что угодно.И случилос так, что в большой ссоре я узнал о том, что она переодично (в начале наших отношений несколько раз в месяц, потом всё реже) заходила к нему на страницу в интернете(а когда я её об этом спрашивал она постоянно врала), в этот же вечер сказала, что  любит его и любила, была очень большая ссора.На следующий день она сказала, что она это не правда, что про любовь она сказала на эмоциях, что очень жалеет(много плакала), а ситуация с его страницей она объяснила так, что заходила туда по привычке(так как когда он её бросил она заходила туда постоянно и привыкла), но сейчас она сказала, что заходит туда сама не зная зачем, так как один раз соврала и пошло поехало.Затем она клялялсь, что не будет мне врать и всё расказывать.Всё наладилось, мы вместе уже полтора года, я уехал в другой город учится в университете.Но при всех наших отношениях я не переставал ей задавать вопросы о нём: любила? любишь? а ты помнишь? задавал постоянно.За все наши отношения я научил её действительно говорить только правду, она действительно не врала мне и расказывала даже то, что ей было абсолютно не выгодно, и за последние пол года я миллион раз убедился, что она перестала врать.Гдето три недели назад, она рассказал, что ей постотянно везде мерещится его имя, что  постоянно лезут о нём мысли в голову. Она говорит, что это ей совершенно не нужно, но она не может от них избавится(мыслей), постоянно просит Бога, карит себя за это, щитает это предательством.мы хотели сходить к психологу, но на это сейчас не времени, мы не общаемся уже гдето 6 дней, потому, что ссоримся из-за этого.Она говорит, что имя уже не мерещится в вещах, но мысли всё ещё есть, и збавится она не може, говрит, что они сами лузут. Я думаю, что это из за моей ревности и постоянных вопросв , мы часто ссорились из-за мелочей, касающихся прошлого.и я не знаю любила она его или нет (сейчас я абсолютно уверен, что она меня любит, так как она совершала такие поступки, что мне кажется я б не зделал некоторые) я просто не пойму, она в тот момент как он её бросил, очень много сибе накрутила и я не знаю любила она его или нет, хоть она говорит что никогда не люблиа, но многие факты и эти мысли говорят мне совершенно другое и я не заню чему верить.Она хочет очень избвится от мыслей, она уже много плакала и бога просила, что бы это закончилось.Помогите пожайлуста.Скажите мне, были ли у нём чувства к нему? И что ей делать с этими мыслями? Спаибо за внимание и время.

Ответы

Здравствуйте, Кирилл. Насколько я поняла ситуацию вы склонны полностью контролировать и подчинять себе партнера. Не каждая девушка вынесет такое насилие над личностью. Ваша ревность, на мой взгляд, носит несколько навязчивый и болезненный характер. Она мешает вам в построении доверительных гармоничных отношений. Выберите понравившегося эксперта и попробуйте более детально проработать проблему в чате.Удачи!