Самарская область

В 2014г. работал по срочному договору.В трудовой организация не произвела никакой записи.Правильно это?Для меня запись необходима.как добиться? - вопрос №1496740

Лучший ответ по мнению автора

Александр,  здравствуйте!
Запись в трудовой книжке организация должна внести запись в трудовую книжку,  на каждого работника, проработавшего ув ней свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.  ст. 66 ТК РФ
Вы имеете на руках трудовой договор?
Если да, то доказать ваше трудоустройство в организации не составляет труда.
и конечно, потребовать запись в трудовую книжку.
Требование работодатель можно предъявить в письменном виде. Но для начала, постарайтесь решить вопрос путем переговоров.
Желаю успехов.