Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Живем вместе.очень часто ругаемся, не разговариваем, и он нашел новое увлечение и сидит в другой комнате. На разговор не идет. Как все наладить? - вопрос №1498854

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пока не навязывайтесь, сделайте паузу на неделю, а то и две — пусть посидит в своей комнате и займется своим увлечение. Если начнет общаться первым, то общайтесь, как ни в чем не бывало. Если сейчас, будете пытаться, что либо доказать, то поверьте будет обратная реакция… Когда видитесь, то ведите себя корректно, но не меритесь и не подымайте тему «МИРА». В момент паузы сделайте анализ Ваших отношений, поняв причину ссор, как начиналось, как потом развивались события, как мирились. Ведь не смотря на ссоры, Вы все равно, вместе. Когда Вы сделаете анализ, то надо понять, что надо находить обоюдный компромисс, но слово компромисс, надо правильно понимать — это обоюдные уступки, а не доказывать только свою точку зрения. Когда парень «наиграется», то начните строить отношения на новой основе, где каждый будет учитывать мнение друг друга, а не показывать«кто в доме хозяин». Если вдруг будет ссора, то стразу постарайтесь отследить ее начало и прийти к общему мнению. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Незнакомка. Как давно у вас такие отношения? Изменилось ли что-то в ваших отношениях после того, как вы приняли решение о совместном проживании? Что служит причиной ваших ссор? Вы часто ругаетесь и все же продолжаете жить вместе, значит вы любите друг друга. Видите сколько нужно знать о ваших отношениях, чтобы дать вам полноценный ответ. Как вы оба реагируете в конфликтной ситуации, умеете ли вы идти на уступки и договариваться? Выберите специалиста и подробнее рассказав о своей ситуации, вы сможете понять, как действовать дальше. Всего вам самого хорошего!
Расскажите, в чем причина Ваших ссор, что не можете «поделить»? Ведь наши рекомендации будут зависеть от конкретной ситуации. А волшебного рецепта у нас нет.
Здравствуйте. Ссоры — это желание человека подчинить себе другого, не умение принимать взглядов другого, не желание прислушиваться к его мнению и т.д. А вот молчание — это один из самых нечестных способов манипулирования. Молчание диструктивно. Оно не приводит к решению проблемы, а только усугубляет ее. Молчун обычно демонстрирует: я оскорблен, зол и буду тебя игнорировать, т.к. ты не заслуживаешь ответа. Но это только общий взгляд. Чтобы вам дать рекомендации как это изменить, необходимо знать причины ваших ссор, а так же, кто чаще является инициатором, кто и как себя ведет во время ссоры и т.д. и т.п. Так что, без детальной проработки вашей ситуации не обойтись. Удачи вам!