Здравствуйте, дочке 2 годика и 2 месяца, с ней в последний месяц непонятно что происходит, раньше ходила на горшок, по ночам не мочила штаны, спать укладывала так:" тебе пора спать, время - вопрос №1501488

сна" она понимала это, ложилась с игрушками мягими и я выходила из комнаты! А сейчас на горшок не хочет, делает дела в штанах, радуется, гордиться, спать когда укладываю, говорит "только с мамой" и плачет, по ночам кричит иногда, иногда плачет, кладу к себе в кровать, на руки всё время просит, ни а кому не хочет, к маме кричит, будто дочку подменили… Может чего то испугалась? Но чего? Мы не переезжали, с мужем не ссоримся, она у нас единственнаяя, любимая, живем с родителями мужа, часто выгуливаю на улице…
25.05.15
1 ответ

Ответы

Смотрите, она делает дела в штаны и при этом у нее не испуганный вид и даже нет сожаления. Она радуется и гордится. Это нормально для такого возраста. Ругать ее ни в коем случае нельзя за это. В этом возрасте дети даже могут играть со своими «делами» или рисовать ими по всему дому. Для них это что-то вроде творчества. Ругать ребенка в этой ситуации означает тушить в нем творческое начало.
То, что она не хочет спать без Вас в этом возрасте тоже ничего особенного нет, позвольте ей. Вас беспокоит видимо, что раньше было так, а теперь по другому? Это волнообразный процесс, нестабильный. И ребенок может не писиться в 3 года уже, и опписаться в 10 потом в следующий раз.
На счет того, почему она кричит по ночам. Разные могут причины. Как сны, так и боль какая-то, или что-то увидела в телевизоре или на улице, кто-то отругал, собака нагавкала на улице. 
25.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store