Здравствуйте, дочке 2 годика и 2 месяца, с ней в последний месяц непонятно что происходит, раньше ходила на горшок, по ночам не мочила штаны, спать укладывала так:" тебе пора спать, время - вопрос №1501488

сна" она понимала это, ложилась с игрушками мягими и я выходила из комнаты! А сейчас на горшок не хочет, делает дела в штанах, радуется, гордиться, спать когда укладываю, говорит "только с мамой" и плачет, по ночам кричит иногда, иногда плачет, кладу к себе в кровать, на руки всё время просит, ни а кому не хочет, к маме кричит, будто дочку подменили… Может чего то испугалась? Но чего? Мы не переезжали, с мужем не ссоримся, она у нас единственнаяя, любимая, живем с родителями мужа, часто выгуливаю на улице…
1 ответ

Ответы

Смотрите, она делает дела в штаны и при этом у нее не испуганный вид и даже нет сожаления. Она радуется и гордится. Это нормально для такого возраста. Ругать ее ни в коем случае нельзя за это. В этом возрасте дети даже могут играть со своими «делами» или рисовать ими по всему дому. Для них это что-то вроде творчества. Ругать ребенка в этой ситуации означает тушить в нем творческое начало.
То, что она не хочет спать без Вас в этом возрасте тоже ничего особенного нет, позвольте ей. Вас беспокоит видимо, что раньше было так, а теперь по другому? Это волнообразный процесс, нестабильный. И ребенок может не писиться в 3 года уже, и опписаться в 10 потом в следующий раз.
На счет того, почему она кричит по ночам. Разные могут причины. Как сны, так и боль какая-то, или что-то увидела в телевизоре или на улице, кто-то отругал, собака нагавкала на улице.