Вот код игры "пятнашки". Когда нажимаешь на кнопку "старт", кнопки с цифрами остаются на своих местах( то есть по- порядку) , и приходиться самой их перемешивать а затем только играть. Как сделать так - вопрос №1507606

<spanclass="kw1">using</span> <span class="co3">System.Data</span><span class="sy0">;</span> <span class="kw1">using</span> <span class="co3">System.Drawing</span><span class="sy0">;</span> <span class="kw1">using</span> <span class="co3">System.Linq</span><span class="sy0">;</span> <span class="kw1">using</span> <span class="co3">System.Text</span><span class="sy0">;</span> <span class="kw1">using</span> <span class="co3">System.Windows.Forms</span><span class="sy0">;</span>   <span class="kw1">namespace</span> _8Game15 <span class="br0">{</span>     <span class="kw1">public</span> <span class="kw1">partial</span> <span class="kw4">class</span> Form1 <span class="sy0">:</span> Form     <span class="br0">{</span>         <span class="kw1">public</span> Form1<span class="br0">(</span><span class="br0">)</span>         <span class="br0">{</span>             InitializeComponent<span class="br0">(</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>         <span class="br0">}</span>         MyButton<span class="br0">[</span><span class="br0">]</span> Butons <span class="sy0">=</span> <span class="kw3">new</span> MyButton<span class="br0">[</span><span class="nu0">16</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">;</span>           <span class="kw1">private</span> <span class="kw4">void</span> Form1_Load<span class="br0">(</span><span class="kw4">object</span> sender, EventArgs e<span class="br0">)</span>         <span class="br0">{</span>             <span class="kw4">int</span> i <span class="sy0">=</span> <span class="nu0">0</span><span class="sy0">;</span>             <span class="kw1">for</span> <span class="br0">(</span><span class="kw4">int</span> y <span class="sy0">=</span> <span class="nu0">0</span><span class="sy0">;</span> y <span class="sy0"><</span> <span class="nu0">4</span><span class="sy0">;</span> y<span class="sy0">++</span><span class="br0">)</span>             <span class="br0">{</span>                 <span class="kw1">for</span> <span class="br0">(</span><span class="kw4">int</span> x <span class="sy0">=</span> <span class="nu0">0</span><span class="sy0">;</span> x <span class="sy0"><</span> <span class="nu0">4</span><span class="sy0">;</span> x<span class="sy0">++</span><span class="br0">)</span>                 <span class="br0">{</span>                     Butons<span class="br0">[</span>i<span class="br0">]</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw3">new</span> MyButton<span class="br0">(</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                     Butons<span class="br0">[</span>i<span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Size</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw3">new</span> Size<span class="br0">(</span><span class="nu0">50</span>, <span class="nu0">50</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                     Butons<span class="br0">[</span>i<span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Click</span> <span class="sy0">+=</span> <span class="kw3">new</span> EventHandler<span class="br0">(</span>Buttons_Click<span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                     Butons<span class="br0">[</span>i<span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Location</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw3">new</span> Point<span class="br0">(</span><span class="nu0">12</span> <span class="sy0">+</span> x <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span>, <span class="nu0">41</span> <span class="sy0">+</span> y <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                     Butons<span class="br0">[</span>i<span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw3">new</span> Point<span class="br0">(</span>x, y<span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                     <span class="kw1">this</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Controls</span><span class="sy0">.</span><span class="kw1">Add</span><span class="br0">(</span>Butons<span class="br0">[</span>i<span class="br0">]</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                     Butons<span class="br0">[</span>i<span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Text</span> <span class="sy0">=</span> <span class="br0">(</span><span class="br0">(</span>i<span class="sy0">++</span><span class="br0">)</span> <span class="sy0">+</span> <span class="nu0">1</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">ToString</span><span class="br0">(</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                 <span class="br0">}</span>             <span class="br0">}</span>             Butons<span class="br0">[</span><span class="nu0">15</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Visible</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw1">false</span><span class="sy0">;</span>         <span class="br0">}</span>         <span class="kw1">private</span> <span class="kw4">void</span> Buttons_Click<span class="br0">(</span><span class="kw4">object</span> sender, EventArgs e<span class="br0">)</span>         <span class="br0">{</span>             MyButton Now <span class="sy0">=</span> <span class="br0">(</span>MyButton<span class="br0">)</span>sender<span class="sy0">;</span>             <span class="kw4">int</span> x <span class="sy0">=</span> Math<span class="sy0">.</span><span class="me1">Abs</span><span class="br0">(</span>Now<span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">X</span> <span class="sy0">-</span> Butons<span class="br0">[</span><span class="nu0">15</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">X</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>             <span class="kw4">int</span> y <span class="sy0">=</span> Math<span class="sy0">.</span><span class="me1">Abs</span><span class="br0">(</span>Now<span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Y</span> <span class="sy0">-</span> Butons<span class="br0">[</span><span class="nu0">15</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Y</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>             <span class="kw1">if</span> <span class="br0">(</span><span class="br0">(</span>x <span class="sy0">==</span> <span class="nu0">1</span> <span class="sy0">&&</span> y <span class="sy0">==</span> <span class="nu0">0</span><span class="br0">)</span> <span class="sy0">||</span> <span class="br0">(</span>x <span class="sy0">==</span> <span class="nu0">0</span> <span class="sy0">&&</span> y <span class="sy0">==</span> <span class="nu0">1</span><span class="br0">)</span><span class="br0">)</span>             <span class="br0">{</span>                 Point P <span class="sy0">=</span> Now<span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">;</span>                 Now<span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span> <span class="sy0">=</span> Butons<span class="br0">[</span><span class="nu0">15</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">;</span>                 Butons<span class="br0">[</span><span class="nu0">15</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span> <span class="sy0">=</span> P<span class="sy0">;</span>                 Now<span class="sy0">.</span><span class="me1">Location</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw3">new</span> Point<span class="br0">(</span><span class="nu0">12</span> <span class="sy0">+</span> Now<span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">X</span> <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span>, <span class="nu0">41</span> <span class="sy0">+</span> Now<span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Y</span> <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                 Butons<span class="br0">[</span><span class="nu0">15</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Location</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw3">new</span> Point<span class="br0">(</span><span class="nu0">12</span> <span class="sy0">+</span> Butons<span class="br0">[</span><span class="nu0">15</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">X</span> <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span>, <span class="nu0">41</span> <span class="sy0">+</span> Butons<span class="br0">[</span><span class="nu0">15</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Y</span> <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                 <span class="kw1">if</span> <span class="br0">(</span>victory<span class="br0">(</span><span class="br0">)</span><span class="br0">)</span> MessageBox<span class="sy0">.</span><span class="me1">Show</span><span class="br0">(</span><span class="st0">"Вы победили!"</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>             <span class="br0">}</span>         <span class="br0">}</span>         <span class="kw1">private</span> <span class="kw4">bool</span> victory<span class="br0">(</span><span class="br0">)</span>         <span class="br0">{</span>             <span class="kw4">int</span> i <span class="sy0">=</span> <span class="nu0">0</span><span class="sy0">;</span>             <span class="kw1">for</span> <span class="br0">(</span><span class="kw4">int</span> y <span class="sy0">=</span> <span class="nu0">0</span><span class="sy0">;</span> y <span class="sy0"><</span> <span class="nu0">4</span><span class="sy0">;</span> y<span class="sy0">++</span><span class="br0">)</span>                 <span class="kw1">for</span> <span class="br0">(</span><span class="kw4">int</span> x <span class="sy0">=</span> <span class="nu0">0</span><span class="sy0">;</span> x <span class="sy0"><</span> <span class="nu0">4</span><span class="sy0">;</span> x<span class="sy0">++</span><span class="br0">)</span>                     <span class="kw1">if</span> <span class="br0">(</span>Butons<span class="br0">[</span>i<span class="sy0">++</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Location</span> <span class="sy0">!=</span> <span class="kw3">new</span> Point<span class="br0">(</span><span class="nu0">12</span> <span class="sy0">+</span> x <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span>, <span class="nu0">41</span> <span class="sy0">+</span> y <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span><span class="br0">)</span><span class="br0">)</span> <span class="kw1">return</span> <span class="kw1">false</span><span class="sy0">;</span>             <span class="kw1">return</span> <span class="kw1">true</span><span class="sy0">;</span>         <span class="br0">}</span>           <span class="kw1">private</span> <span class="kw4">void</span> Start_Click<span class="br0">(</span><span class="kw4">object</span> sender, EventArgs e<span class="br0">)</span>         <span class="br0">{</span>             <span class="kw4">int</span> i <span class="sy0">=</span> <span class="nu0">0</span><span class="sy0">;</span>             <span class="kw1">for</span> <span class="br0">(</span><span class="kw4">int</span> y <span class="sy0">=</span> <span class="nu0">0</span><span class="sy0">;</span> y <span class="sy0"><</span> <span class="nu0">4</span><span class="sy0">;</span> y<span class="sy0">++</span><span class="br0">)</span>                 <span class="kw1">for</span> <span class="br0">(</span><span class="kw4">int</span> x <span class="sy0">=</span> <span class="nu0">0</span><span class="sy0">;</span> x <span class="sy0"><</span> <span class="nu0">4</span><span class="sy0">;</span> x<span class="sy0">++</span><span class="br0">)</span>                 <span class="br0">{</span>                     Butons<span class="br0">[</span>i<span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Location</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw3">new</span> Point<span class="br0">(</span><span class="nu0">12</span> <span class="sy0">+</span> x <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span>, <span class="nu0">41</span> <span class="sy0">+</span> y <span class="sy0">*</span> <span class="nu0">56</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                     Butons<span class="br0">[</span>i<span class="sy0">++</span><span class="br0">]</span><span class="sy0">.</span><span class="me1">Pozition</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw3">new</span> Point<span class="br0">(</span>x, y<span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>                 <span class="br0">}</span>         <span class="br0">}</span>     <span class="br0">}</span> <span class="br0">}</span>
1 ответ

Ответы

Как сделать что? Пришлите код отдельным файлом без кучи  html тегов, помогу