Здравствуйте. Вопрос прост. "Кто я?" Девушка, 20 лет. Не знаю, для чего живу. Амебная жизнь - встала с утра (обычно это в обед или позже). Умылась. Позавтракала. Сижу на - вопрос №1509317

кухне, слушаю музыку в телефоне, пребываю в соцсетях для получения новой порции смешнявок и прочей ненужной, отвлекающей от пустоты в идущем вперед времени, чтоли. " Убийство времени", подумала я, но в то же время поняла, что " мой единственный друг". Вечер. До 16:00 стараюсь перемыть посуду и навести порядок, дабы мама, пришедшая с работы, не вскипала и не отрабатывала на мне свой " заработанный на работе" пар. (Живем в одной комнате, но в разных сторонах кровати. Наши уголки, так сказать.)16:00-17:00 — жду прихода мамы, обычно валяясь и слушая музыку или опять же сидя в соцсетях.16:30-17:30 — приходит мама. Еще какое-то время лежу на кровати, пока мама умывается на кухне. (Ванны нет). Освобождает мне кухню — убираю после мамы беспорядок. Разогреваю для нее ужин, кормлю.18:00-19:00 возвращаюсь либо к себе на кровать, либо сижу в закрытой кухни, музыка в наушниках, соцсети. И так до ночи. Иногда выхожу прогуляться на улицу (и покурить) сама ночью на полчаса-час.Ложусь по-разному.<cut> Когда в 1, когда в 2, когда в 3, когда в 4.С завтрашнего дня все по новой.Скажете, почему бы вам чем-нибудь не заняться? Хороший вопрос. А я не знаю чем. Не знаю, куда идти работать, кем. На кого учиться (окончила 9 классов в 2011 году и все.) Кто я вообще такая? Я не знаю. Куда мне двигаться по жизни? Что мне нравится? Какая профессия? Я не понимаю, что со мной происходит. Мне от этого очень тягостно. Сижу на шее. Притом бессмысленно абсолютно. Вот что есть настоящее существование. Мне кажется, я схожу с ума. 4 года прожиты впустую, я за этот срок ни к чему не пришла.Меня часто посещают мысли о самоубийстве. Но Я боюсь.И в то же время, я хочу жить.Но не так, как живу.Мои родители в разводе с 2000-х тысячных годов- точнее не знаю. У меня также есть старшая сестра, на 9 лет старше. Когда ей было 22 года, она от нас уехала. Жили мы вдвоем с мамой в провинциальном городке, в 2-х комнатной скромной квартирке, но по-своему уютной.После окончания 9-го класса, В 2011 году нам пришлось продать квартиру, а точнее ее часть (вторую комнату отсудили родственники, претендовавшие на жилье, квартира родительская от моего отца).продали квартиру вместе, деньги пополам, мы уезжаем на мамину родину (в России, но очень далеко от моего родного города — с юга в сибирь). Поселились временно у родственников. Там же с ними не сложились отношения (не буду вдаваться в подробности). И я плакала, просилась домой. Вернулись мы в ту область, в соседний город. С подругами связи постепенно стала терять, с псевдо-друзьями дляубийствавремени и замазыванияглаз,#тынеодинок, #тусикурибухай и подавно. Те обрадовались, что я уехала. В том городе, где живу сейчас, было очень много знакомств, но мало из них доводили до #вродебыдружбы. Но и то ненадолго. я много навязывалась, звонила, приглашала куда-то. Когда перестала это делать, просто осталась одна. И вот, сейчас 31 мая 2015 года. Завтра первый день лета. Сегодня дождь, но это только сегодня. Уже тепло и улица жива. Так хочется насладиться этим прекрасным временем года, прогуливаясь где-то. Но не с кем. Очень тяжело в выходные и праздники. Становится особенно больно. Не могу больше так жить, это невыносимо.Кто я?
1 ответ

Ответы

так получилось в вашей жизни что окружающий мир слишком сильно на вас влиял и бросал в разные стороны заставляя вас подстраиваться под него. теперь вы ожидаете (по старой привычке) что он так же даст вам ответы на те вопросы которые горят в вашем мозгу.
но на самом дели они находятся в вас самой. только их нужно немножко поискать. мешает вам это сделать однообразие которое заняло главное место в вашей жизни. вы уже достаточно взрослая чтобы жить с мамой и у вас определенно есть какие то потребности какие то желания просто вы не видите возможности для их реализации и удовлетворения опять таки потому что по вашему мнению окружающий мир должен вам все это предоставить.
спросите себя чего бы вы хотели в идеальной ситуации? то есть если бы не было никаких сдерживающих по вашему мнению факторов. потом ответьте себе на вопрос почему это невозможно сделать на данный момент.
дальше. попробуйте выяснить кем (опять таки в идеальной ситуации) вы бы хотели видеть себя в будущем. и так же ответьте на вопрос что этому мешает.
ваше положение во многом обусловлено тем что родители не смогли создать для вас нормальную стабильную среду для формирования нужных в обществе качеств.
как вы относитесь к себе самой? считаете ли вы себя доброй или злой? умной или глупой? если что то из этих ответов правильно то почему вы думаете именно так?
разговариваете ли вы с мамой? если да то о чем? если нет то почему?
когда убиваете время в интернете попробуйте сделать что то что нехарактерно для вас. перейти на сайт на котором никогда не были раньше и прислушайтесь к себе в этот момент. что вы почувствовали и как сами для себя это объяснили.
у вас очень много ярлыков вроде бы дружба туси-кури и прочее. если люди не держаться за вас то значит вы не представляете для них интереса. если вы заинтересованы в том чтобы общаться нужно быть открытой для общества быть разносторонней интересной иметь какие то увлечения вкусы. что то такое чтобы послужило почвой отправной точкой для общения с людьми.
согласитесь что вкусы или увлечения сформировать не трудно и скорее всего что то из этого у вас уже есть.
просто заострите на этом внимание чуть-чуть подкорректируйте и вот уже тема для обсуждения готова. осталось ее грамотно и ненавязчиво преподнести.
а в той же соц.сети так легко общаться. да и на улице можно свободно завести разговор с первым встречным.
не ждите чего то от мира а сами поступайте так как вам хотелось бы. сами стройте линию своего поведения исходя из своих соображений что хорошо а что плохо. и никогда никого не бойтесь и ни на кого не оглядывайтесь. слушайте только себя свое сердце свою душу и идите к тому что вы хотите что вам нужно а не маме или кому то еще.