Санкт-Петербург

Стоит ли мне идти учиться на стюардессу? - вопрос №1510432

1 ответ

Ответы

Кто может стать стюардессой?

Вот требования, которые предъявляются к стюардессам:

  • Внешность должна быть приятной, но не обязательно модельной. Явные дефекты недопустимы.
  • Оптимальный возраст – 18-30 лет.
  • Рост девушки не должен быть ниже 158-160 сантиметров, но при этом не может превышать 175-180 сантиметров.
  • Вес должен быть пропорциональным росту.
  • Допустимые размеры одежды: 42-ой, 44-ый, 46-ой, иногда 48-ой.
  • Обязательно крепкое здоровье. Никаких серьёзных хронических заболеваний у стюардессы иметься не должно, проблемы со здоровьем будут мешать работе.
  • В некоторых авиакомпаниях требуется диплом о законченном высшем образовании.
  • Иностранные языки тоже нужно знать, но только лишь в том случае, если вы планируете обслуживать самолёты, осуществляющие международные перелёты. Но в большинстве авиакомпаний в любом случае требуется знание разговорного английского языка.
  • Коммуникабельность, вежливость, грамотная речь.
  • Стюардесса должна уметь плавать.
  • Наличие загранпаспорта. Если у вас его всё ещё нет, то начинайте оформлять данный документ.
  • Обязательное требование – отсутствие судимостей и проблем с законом.
  • Неприемлемо наличие татуировок или пирсинга на видных местах.

Стоит отметить, что в разных авиакомпаниях требования могут быть разными, поэтому узнавайте всё заранее.

Подробнее....

Елена