Добрый день! Соблюдаю диету и занимаюсь физ. нагрузками. Решила попить л карнитон для улучшения результата. Не помог. Вес не стал уходить быстрее и после него хочется спать. В чем могут быть причины? - вопрос №1513677

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Применение L-карнитина при похудении целесообразно только в случае сочетания приема препарата и постоянных аэробных нагрузок (аэробика, быстрая ходьба, бег, танцы, тренировки на кардиотренажерах). В противном случае, эффект будет обратным: вы спровоцируете сильное и бесполезное увеличение аппетита. Длительность кардио нужно устанавливать не менее 25-30 минут, потому что жир начинает гореть именно после прохождения этой временной планки с соблюдением пульсового коридора в диапазоне 120-160 ударов в минуту. Только в таком случае Вы существенно сбросите лишние килограммы.

А вообще по-хорошему нужно смотреть Вашу диету, считаете ли Вы ккал, и что делаете на тренировках. Тогда я Вам точно скажу, что к чему.