Почему Иисуса называют Богом? Вед Бог не нуждается в употреблении пиши и не справляет нужду (прости Господи). Бог Всемогущий. Он вечный - не смертен. - вопрос №1513978

Ответы

Ответ:
 «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоан.1:1)

«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как     Единородного от Отца» (Иоан.1:14) — Здесь говориться о Иисусе.
Когда два стиха сопоставишь, то видишь, что говориться об Иисусе Христе Боге.

далее.

Всякое слово, произнесенное Иисусом Христом, являлось семенем жизни, которое должно прорасти и принести плод во славу Божью (Если вы мусульманин то прочитайте Коран суру 51 Рассеивающие ) — Что говорит Бог о людях:

56. (56). Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись.

, поэтому Иисус и ел с мытарями и грешниками, и именно для того, чтобы небесный свет открылся пребывающим во тьме.

Уважаемый Махди!

Вы правы, в самом деле некоторые называют Иисуса Богом. Однако, это учение не согласуется со Священным Писанием, т.к. в нем Иисус назван «Сыном Всевышнего», в Библии написано «Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего» (Луки 1:30-31, выдел.мое). Согласно Библии, Иисус имел божественное происхождение, т.к. Мария забеременева будучи девственницей. Бог через свой Святой Дух чудесным образом перенес жизнь своего сына в чрево девушки Марии.

Также Иисус был самым первым творением Бога, т.к. до своего «человеческого» существования, Иисус имел духовное тело, был первенцем из всего творения, написано «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Хотя Иисус не является богом, однако он полностью отражает качества своего небесного Отца, мыслит как Отец и полностью Ему послушен во всем, в Библии написано: "Он (Иисус) является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного" (Евреям 1:3).

Итак, согласно этим стихам, Иисус — «точное изображение сущности Бога» — его представитель, исполняющий волю и замыслы Бога, хотя и является другой личностью — «сидит по правую руку от Бога». Понятно, что Иисус — творение, а Бог существовал всегда, Он — Бог вечности — Альфа и Омега, написано — "Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец" (Откровение 21:6) Эти слова подчеркивают, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец».

Библия также говорит о том, что «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Иисуса Христа же видели очень многие люди. О нем написано не только в Библии, но и в исторических документах, что подтверждает реальность его существования. Более того, сам Иисус НИКОГДА не претендовал на то, что бы называть себя Богом, в Священном Писании мы читаем: "Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога,не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени" (Филиппийцам 2:5-9, подчер.мое)

Иисус также открыто признавал, что Бог больше или главнее его, «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 14:28; 17:3; 20:17; Мк 15:34; Отк 1:1; 3:12). Иисус прямо признавал, что то, чему он учит людей — это учение от Бога, написано- «Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела» (Ин 14:10) и «Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю» (Ин 8:28).

Также в Библии написано "Христу глава Бог" (1 Коринф.11:3). Эти слова ясно говорят, что над Христом есть глава — Бог.  Сам Иисус часто молился Отцу небесному, написано  «После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя» (Иоанна 17:1). Понятно, что Иисус не мог молиться самому себе!

Иисус также других людей учил молится только Богу, он сказал «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя" (Матфея 6:9, выдел.мое). Иисус учил святить ИМЯ Отца,  у Бога есть имя, записанное в Библии — Иегова  -«Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18). А у Сына другое имя Иисус Христос, он  - Сын Божий, первенец из всего творения. Роль Иисуса Христа очень важна в замыслах Бога. Итак, Библия учит, что Бог — это Всемогущий Творец, Создатель, Он — Бог вечности — Иегова.

Если что-то осталось непонятным, пожал.пишите…